Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Выбор подъемника для строительных работ

Выбор подъемника для строительных работ

Строительные подъемники – это техника, без которой трудноосуществимы транспортировка грузов на этажи и выполнение там работ. Они применяются в различных отраслях деятельности человека – от монтажа рекламных конструкций до металлургии.

Подъемники различаются по конструкции, от сложности техники зависит стоимость ее аренды или приобретения. Гидравлические подъемники используются для проведения электромонтажных работ и имеют в составе гидравлический механизм для подъема площадки с монтажником.

Отличается высокой функциональностью и надежностью любой подъемник Pekkaniska выбранной модификации, который вы можете взять в аренду.

Существуют самоходные коленчатые машины для подъема, передвигающиеся на колесной платформе. Такие устройства обладают очень большой грузоподъемностью и позволяют выполнять высотные работы в труднодоступных местах.

Рассмотренные машины применяются для ремонтно-строительных разновидностей работ, для строительно-монтажных работ подходят мачтовые машины для подъема. Такая техника состоит из мачт, собираемых из секций. Благодаря секциям наращивается высота подъемника. Грузы таким способом перемещаются на высоту до 70 м. Для остановки платформы применяется автоматическая тормозная система.

Для подъема небольших по массе грузов применяются другие виды подъемного оборудования – например, фасадные машины для подъема, представляющие собой легкие люльки.

Выбор подъемника – дело ответственное, и поэтому нельзя подходить к нему необдуманно. Только оцените возможные последствия срыва груза или отказа привода и возникновения других нештатных ситуаций.

Пиканиски

Пиканисками называют группу машин для подъема, предоставляемых в аренду. Существуют следующие разновидности данного типа техники:

  • ножничные;
  • коленчатые;
  • телескопические;
  • самоходные;
  • прицепные.

Самой популярной разновидностью становятся ножничные подъемники, обладающие достаточной производительностью и надежностью. Выпускаются в различных видах для обеспечения заданной высоты подъема, грузоподъемности и маневренности. При малых размерах они очень мобильные и работают за счет гидроприводов.

Коленчатые машины для подъема состоят из вытянутой выносной стрелы, изгибающейся наподобие «колена» — это позволяет применять их на сложных облицовочных работах.

Телескопические пиканиски работают на электрогидравлическом двигателе и обладают наибольшей мобильностью. Дополнительная устойчивость такой техники может быть достигнута за счет применения съемных подпорок.

Самоходные пиканиски также очень мобильны и предназначены для работы с малыми и средними по тяжести грузами. Используются во всех сферах строительства.

Прицепные пиканиски предназначены для работы в стесненных условиях складов и отличаются доступной стоимостью. Перевозить их можно малым погрузчиком или даже автомобилем.

Выяснить стоимость приобретения или обслуживания/аренды подъемника можно удаленно, используя электронную почту. Например, для связи с сотрудниками можно использовать адрес mail@lift-rental.ru известной фирмы.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете