Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Приключение Коляна в нашем городке

Приключение Коляна в нашем городке

Здорово всем, кто хочет со мной познакомиться поближе и узнать про жизнь мою интересную в нашем славном городке.

Семья у меня большая, но гражданская. Детей аж на хоккейную команду я, как Папа Карло настрогал, пробовал даже с бабой своей расписаться, но Колян – птица гордая, в неволе не размножается! Да и скандалы с моими пьянками начались, короче, через год уже развелись и продолжили снова семьей жить и поднимать демографическую ситуацию в нашем городке. Вот благодаря моей семейной жизни и узнал я много чего интересного о настоящей борьбе за выживание на моей малой родине.

Началось-то все с того, что случился у меня неожиданно очередной день-рожденька… Как положено, я его благородно и чинно, с чувством собственной значимости и трезвомыслием начал активно отмечать с самого с ранья, благо, что на работе все равно была уже традиционная для нас задержка с доставкой пиломатериала, причем уже вторую неделю подряд. Так что свобода вкупе с именинами так наотмашь, я бы даже сказал - снизу в челюсть, ударила мне в голову, что уже к обеду я оказался в глубоком и молчаливом нокауте! Правда, мой тренированный и закаленный с юности организм к вечеру вышел из-под наркоза и нагло потребовал продолжения банкета, и вот здесь-то у меня с ним, то бишь, с организмом, и случился очередной спор…

Не, ну как спор… Я, значит, ему так аргументировано и не настойчиво, можно даже сказать робким шепотом, намекаю: мол, время уже позднее…, закон, типа, запрещает…, магазины уже не продают, да и деньги уже даже в заначке закончились… А он, организм то есть, как даст снова обухом по голове и прямо в ухо сквозь звон: «а как же бабка на углу?! У нее и самогончик недорогой, и в долг может дать!». В общем, то, что в этом конструктивном диалоге с элементами изощренного садизма со стороны моего оппонента, то есть организма, победила его настойчивость, я еще как-то смутно, но помню… Зато все, что было после, оказалось для меня тайной, покрытой мраком… до тех пор, пока не пришла моя благоверная из магазина и не обнаружила меня уже с проблесками жизни в едва стонущем и стремительно трезвеющем теле.

Короче, как мне удалось понять из ее гневного монолога на повышенных тонах, временами переходящих за уровень предельно допустимого количества децибел в черте города, мой адекватный и ясный разум отсутствовал около двух суток, а вместо него был один, но большой и жаждущий алкоголя агрессивный звериный инстинкт. В общем, не знаю, что в этом самогоночном «коктейле» было, но там точно что-то еще было! То, что я умудрился начудить за это время, мне, трезвому, и в кошмарном сне не могло присниться! Так что принял я решение: иду кодироваться!

Ну ладно, решение-то я принял не сам, меня в этом сообща и в течение трех дней убеждали, причем не без помощи угроз и последних-распоследних предупреждений, сама жена, мать ее, в смысле, теща моя, да и моя мать тоже влилась в эту коалицию. В общем, пришел я в нашу местную наркологичку с самыми благими намерениями и споткнулся лицом об ихний прайс… Короче, чтобы избавиться от этой тяги хотя бы на год, нужно выложить что-то около двух косарей деревянной зарплаты, а работа-то у нас уже третью неделю в режиме ожидания, да и семейный бюджет остался только на бумажке после моих празднований. Так что перешли мои намерения в разряд «и не хочется, и колется, а мамка все равно велит!» в ожидании пенсии или пособий детских, смотря, что раньше принесут!

Даже не углубляясь в черную череду этих двух недель ожидания, могу точно сказать: испытание для моей силы воли было то еще! Это же на продукты, на проживание у нас негде и не у кого занять, а на пропой – так это ж завсегда и спонсоры найдутся, и кредиторы, и даже за бесплатно приболтают! И ведь не откажешь бывает, аргументация-то хромает, зато претензию, типа, «ты меня не уважаешь» в нашем маленьком городке игнорировать сильно не рекомендуется самими собутыльниками, да что я рассказываю, вы же и сами в курсе!… С кодировкой-то намного проще отказать, все ж не звери, понимают, что такими вещами шутить опасно (как будто бухать, блин, сплошная польза для организма!).

Но все когда-нибудь заканчивается, закончилась и моя жизнь тихого, но стабильного алкоголика, и началась новая, трезвая, осмысленная и на год закодированная. Я первое время не то, что пиво, кефир боялся пить, там же содержание спирта до одного процента доходит! Все переживал, как бы не сорваться, да непоправимый вред организму в общем и рассудку, в частности, не нанести. Да и семейная жизнь резко на улучшение пошла, смысл жизни новый появился, радости там всякие, а главное – оказалось, что столько всяких вкусных напитков существует, которые в жару приятно попить, что просто диву даешься. Я уже и своих дружков-приятелей начал агитировать, да на кодировку сманивать. У меня ж, почитай, все ровесники друзья-знакомые в Бухару не то, что тропу народную – автобан проложили! И ведь все хорошо шло, и жизнь яркими, незамутненными красками заиграла, и супруга расцветать стала, и деньги в семье на всяческие излишества-роскошества начали заводиться, пока…

Встретился мне тут недавно один товарищ из уговоренных мной на кодировку и чувствую я, как от него пол-литровым «костюмчиком свиньи» несет, а в пакете еще пара таких костюмов позвякивает, ну явно собрался в «дрова» переодеваться. Я, значит, на него: «Как так? Ты ж закодированный был! При мне бегал, деньги искал на эту процедуру…», а он мне: «Так я сегодня туда утром сходил, справку им обратно отдал, меня и раскодировали… бесплатно! И сказали, что уже через два часа пить можно. Вот я и пью, а могу и тебя угостить, мне, видишь, зарплату дали?». Короче, посмотрел я на него, такого веселого и щедрого, подумал и… взял свою справочку потихоньку с паспортом. Ну, думаю, дальше можно и не рассказывать…
Вот только жена у меня может в ГИБДД алкотестером работать! Я только бутылку пива открыл, да к губам приложил, а она сразу на телефон: «Ты, говорит, опять бухаешь! Знаю, что теоретически не должен, но чувствую!» И ведь расколола меня на раз, как будто на допросах с пристрастием практику проходила!

В общем, народ, у меня к вам вопрос один будет. Вот скажите, у меня еще есть надежда у нас в городке закодироваться без таких вот бесплатных «запасных входов» для соблазнов всяких, не совместимых с нормальной семейной жизнью, а так чтобы «тормоз» спинным мозгом чувствовать? Я думаю, многие знают байку про кузнеца, который всех мужиков на деревне закодировал наглухо?

Я-то пока еще стараюсь держаться из последних сил, зато жена уже собирается того самого кузнеца искать…

Еженедельник "ГородОК Рубцовск".

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Пейнтбол в Руб…

Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Драйв и Рубцовск

Фото: Драйв и Рубцов…

Драйв и Рубцовск

Фото: 9 мая в Рубцовске - 2013

Фото: 9 мая в Рубцов…

9 мая в Рубцовске - 2013

Российской молодеже нужно от 15 тысяч рублей в месяц для хорошей жизни (ВИДЕО)

Российской молодеже …

А как бы ответил ты? СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВА...

Малолетние и гелий - это смешно!

Малолетние и гелий -…

Это должен попробовать каждый...

10 диких случаев в Российской армии (видео)

10 диких случаев в Р…

Когда солдатам в современной армии нечем заняться,...

Видео: хлопцы из Рубцовска возомнили себя красавцами!

Видео: хлопцы из Руб…

Настоящее название данного ролика мы не решились у...

Советы по аренде авто

Советы по аренде авт…

Прокат авто необходим чаще всего для отдыха, срочн...

Зачем и какой нужен …

  Любители отдыха в открытом или закрытом бассейн...

Как и какой детский матрас выбрать — советы начинающим родителям

Как и какой детский …

При производстве матрасов для маленьких детей испо...

Взыскание долгов за жилищно-коммунальные услуги

Взыскание долгов за …

Идет ухудшение экономической ситуации и, как резул...

Что нужно знать о стоматологической клинике, прежде чем начать лечение?

Что нужно знать о ст…

Специалисты, которые работают в современной клиник...

Известное болеутоляющее средство, как оказалось, у некоторых людей вызывало инсульт

Известное болеутоляю…

Люди, которые длительное время принимали ибупрофен...

"Синдром оргазмической ноги" - одно из самых редких расстройств в мире

"Синдром оргазм…

История 55-летней жительницы Нидерландов оказалась...

Движение дня: Упражнение для груди, спины, рук и кора

Движение дня: Упражн…

Исходное положение: упор лежа. Принимая положение...

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

Отдых в прекрасном городе Сочи летом - изумительна...

Оформление санаторно-курортной карты

Оформление санаторно…

Санаторно-курортная карта - это специальный медици...

Отдых на курортах Краснодарского края

Отдых на курортах Кр…

Еще пару лет назад наши соотечественники предпочит...

Путешествия и отдых на Урале

Путешествия и отдых …

Для тех, кто желает сбежать от постоянной суеты го...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете