Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

10 летних развлечений для детей в большом городе

10 летних развлечений для детей в большом городе

Осталась всего пара месяцев самого лучшего времени года и школьных каникул! Если вы и ваш ребенок остались в городе, не стоит отчаиваться – развлечений летом можно придумать целое множество. Passion.ru подскажет вам 10 наших лучших идей, чем занять ребенка, оставшегося на лето в городе.

1. Учимся новому

Столько свободного времени нужно потратить с пользой! Если ваш сын или дочь ни разу в жизни не катались на велосипеде – самое время научиться это делать. Устройте семейную «вылазку» и сделайте из обучения праздник. Придумайте призы, которыми наградите ребенка за успехи в новом деле.

Также можно научить ребенка кататься на роликах, скейтборде, играть в бадминтон, фрисби, кидать бумеранг, запускать воздушных змеев – эти виды спорта не только помогут хорошо провести время, развиться физически, но и поспособствуют развитию коммуникативных навыков. Многие дети в парках, дворах и улицах увлечены подобными видами спорта, это позволит вашему ребенку найти новых друзей по интересам.

2. Строим шалаш

Квартира – не лучшее место для времяпрепровождения во время летнего тепла! Отправляйтесь во двор, парк или – того лучше – за город, где вы сможете обрести новое «жилье». Вспомните, как в детстве вы строили шалаши из стола и пледов, придавливая их книгами к столешнице, и примените эти навыки уже в игре с собственным ребенком.

В парке или другом «зеленом» месте найдите сухие палки для каркаса и крыши. В качестве покрытия можно использовать листву, папоротник, ветки деревьев. Обязательно подготовьте бутерброды и сладости, чтобы отдохнуть после постройки и провести свой первый ужин в новом доме. В дальнейшем можно использовать шалаш как тайное место, делиться в нем секретами и приглашать гостей.

3. Снимаем кино или мультфильм

Сейчас снять кино может каждый, даже ребенок. Поэтому берите камеру и идите творить! Но заранее подготовьте сценарий – его можно сочинить самостоятельно, а можно взять за основу любимое произведение.

Соберите друзей ребенка, пусть он сам распределит роли, придумает декорации, найдет место для съемок… Будьте лишь помощником в его работе, ассистентом режиссера или оператором, дайте возможность ребенку сделать как можно большую часть работы самостоятельно.

Если идея со сценарием сложна, можно додумать и снять продолжение любимого сериала или мультфильма, переснять «Гарри Поттера» или просто снимать видеодневник, где вы с ребенком будете каждый день рассказывать о том, что думаете и делаете именно сегодня. Через несколько лет вы точно не забудете свой отдых!

4. Ставим спектакль на свежем воздухе

Пора выбираться на улицу! Придумайте с ребенком спектакль или сценку – продумайте музыку, костюмы, декорации и, конечно, саму пьесу. Репетируйте в парке, во дворе, на даче – не сидите дома. Когда вы уже готовы к публике – берем ненужные простыни, разрисовываем их и делаем занавес, рисуем афиши, приглашаем друзей и соседей – и да здравствует уличное искусство!

При хорошем результате спектакли можно проводить несколько раз или – если хватит сил и фантазии – поставить еще парочку. К тому же, летом все театры в отпуске – конкуренция минимальная.

5. Прячем и ищем клады

Возьмите металлическую коробочку и сложите в нее «ценности» - это могут быть маленькие игрушки, письмо, монетки, вырезки из журналов. Найдите во дворе или городе место, куда можно зарыть сокровища. После чего нарисуйте карту, придумайте шарады - и отправляйтесь вместе с ребенком на поиски клада!

6. Ходим на открытые концерты и танцы

Летом в любом городе очень много различных мероприятий, проходящих на открытом воздухе – концерты, уроки танцев, йога, игры. Если вы ведете активный образ жизни и регулярно участвуете в подобных событиях – берите с собой ребенка. Ему будет не только интересно, но и поможет социализироваться, ведь общение «среди взрослых» идет на пользу большинству детей.

7. Устраиваем водяную битву

Что может быть приятнее, чем в жару поливать друг друга водой?! Особенно, если море или любой другой водоем находится слишком далеко от вас… Покупаем водяной автомат, набираем в воздушные шарики воды, изготавливаем из пластиковых бутылок брызгалки – и вперед, водяная войнушка начинается!

Соберите друзей ребенка, позовите их родителей. Разрешите в этот день вымокнуть до нитки и как следует побеситься. Не сомневаемся, что ребенок запомнит подобный день хулиганства надолго.

8. Проводим ночь под звездами

Всем известно, что ребенок должен ложиться вовремя. Но иногда можно сделать исключение, особенно в августе, когда чуть ли не каждую ночь падают звезды, а рассветы наступают так рано. Соберите в дорогу палатку, сухой паек, мангал для шашлыков, теплые вещи и пару спальников – обсерватория под открытым небом готова!

Уезжайте лучше за город, на природу всей семьей. Дайте ребенку как следует выспаться заранее, а сами в это время изучите звездные карты, чтобы показать основные созвездия и рассказать, что такое Млечный путь.

9. Учимся работать

Придумайте дело, которое под силу вашему ребенку. Это может быть домашнее изготовление пирогов, варка мыла или создание картин и коллажей. Попробуйте устроить аукцион или ярмарку, где сможете продать сделанные своими руками вещи. Полученные за работу деньги смело отдавайте ребенку – пусть он купит на свою первую зарплату что-то важное и желаемое.

Можно заранее обговорить возможные покупки, сговоритесь с соседкой, которая что-то купит, чтобы в случае неудачных продаж ребенок несильно расстроился. Расскажите о силе рекламы и распродаж, нарисуйте вместе рекламную вывеску, придумайте название вашего магазина или ярмарки.

10. Делаем фотоальбом и пишем книгу

Научите ребенка фотографировать. Пусть он неразлучно ходит с фотоаппаратом и снимает все, что ему кажется интересным и символизирует лето. Каждую неделю можно придумывать новые задания. Например, «Моя экскурсия по городу», «Кошки нашего двора», «Бабушки моего подъезда», «Мои друзья», «Самые любимые вещи», «Как я вижу свое будущее» и так далее – вариантов миллион!

Интереснее, если вы будете снимать на пленку, а после из распечатанных фотографий делать небольшие фотоальбомы, давая ребенку возможность подписывать каждую картинку, придумывать интересную историю или сказку, записывая ее в тот же альбом. Так у вас получится незабываемая книга летних впечатлений. Подробнее http://успех.com.ua/detskiyi-transport/rolikovyie-konki-i-skeytyi.html

5 СЛУЧАЕВ, КОГДА КОШКА СПАСЛА ЧЕЛОВЕКА

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Сайт «Фотолика», отзыв об этом фотографе Белгорода

Сайт «Фотолика», отз…

Просторы Интернета пестрят различными сайтами, кот...

Новокузнечане жалуются мэру на «голые» фотосессии Оскара Графа

Новокузнечане жалуют…

В он-лайн приемную мэра Новокузнецка обратились жи...

Видео: Семён Слепаков: 8 марта

Видео: Семён Слепако…

Песня про 8 марта из Comedy Club №316

Видео: И вновь Матвей Баранов - Рубцовск

Видео: И вновь Матве…

Вот талантище...

Видео: КВН - юмор на высоте!

Видео: КВН - юмор на…

КВН - Азербайджан - юмор на высоте!

Видео: Семён Слепаков: Рэд Хот Чили Пепперс

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №334

Строительство русских и финских бань «под ключ»

Строительство русски…

Вы хотите иметь собственную баню? Вы не один, кому...

Преимущества ломбардов

Преимущества ломбард…

На настоящий момент времени ломбарды отбирают у ба...

Зачем нужны промокоды?

Зачем нужны промокод…

Многие люди чуть ли не каждый день приобретают нео...

Какие украшения подойдут деловой женщине

Какие украшения подо…

Уже давно определен ряд правил, которые обязательн...

Дым кальяна обманчив?

Дым кальяна обманчив…

С введением нового запрета о курении именно в обще...

Худеем в ногах

Худеем в ногах

Как можно за короткое время похудеть в ногах, како...

Барнаулец, недовольный лечением, пришел разбираться к врачу с пистолетом

Барнаулец, недовольн…

Барнаулец, недовольный лечением, пришел разбиратьс...

Инновационный подход…

Современная фармакология и медицина могут предложи...

Памятка для выезжающих в туристические поездки

Памятка для выезжающ…

В странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании ...

Отдыхаем в пансионатах в Сочи

Отдыхаем в пансионат…

Город Сочи, верно, выходит на новый уровень. Милли...

Осенний отпуск

Осенний отпуск

Отпуск в прекрасные осенние месяцы превращается вс...

Что следует увидеть в Аргентине

Что следует увидеть …

Аргентина – истинная квинтэссенция юга, манящая к ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете