Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

41-мегапиксельный "винфон" Nokia представлен официально

41-мегапиксельный "винфон" Nokia представлен официально

Nokia анонсировала на презентации в Нью-Йорке новый "камерафон" Lumia 1020, оснащенный 41-мегапиксельной камерой и оптической стабилизацией изображения. В России новинка появится нескоро — в четвертом квартале года. 

"Сегодня способ, которым мы запечатлеваем момент, изменится, потому что каждое мгновение заслуживает хорошего изображения, а каждая фотография рассказывает историю", — хвастался на мероприятии глава Nokia Стивен Элоп. Разумеется, основной упор на презентации сделали на фотографических возможностях новой Lumia. Журналистам демонстрировали, насколько снимки Lumia 1020 лучше, чем фотографии iPhone 5 и Galaxy S4, пытались поразить возможностями оптического зума, способного разглядеть иголку в стоге сена.

В качестве фотоаппарата телефон и впрямь работает весьма неплохо. Каждый снимок он сохраняет в двух вариантах, один — полноценный и  тяжеловестный, который можно долго увеличивать и использовать в профессиональных целях. Второй вариант — это сжатая до 5 мегапикселей фотография, которую удобно загружать в соцсети через мобильный Интернет. Как утверждает Элоп, при сжатии интеллектуальная система выбирает наилучшие пиксели, в результате чего получившееся изображение оказывается очень четким и качественным.

41-мегапиксельный сенсор Lumia оснащен шестью физическими линзами и технологией стабилизации изображения, которая поможет делать качественные фотографии даже в полумраке. Также Элоп не преминул похвастаться тем, что Lumia 1020 отлично записывает звук. В пресс-релизе утверждается, что "благодаря технологии Rich Recording Lumia 1020 обрабатывает уровень звукового давления в 6 раз больше, чем обычные смартфоны".

Элоп подчеркнул, что на Windows Phone выйдет много приложений, позволяющих поделиться сделанными снимками с друзьями. Так, он объявил о грядущем выходе на новой ОС таких сервисов, как Oggl от Hipstomatic (читайте наш обзор этой программы), Vine, Path и Flipboard. О том, что самое популярное приложение для мобильной фотографии Instagram по-прежнему игнорирует Windows Phone, Элоп тактично промолчал.

Продолжая тему софта, Nokia похвасталась обновлением карт Here, в которые была добавлена технология дополненной реальности, выводящая на экран камеры точки с расположением выбранных мест. "Вы можете моментально строить маршруты до выбранных мест и все это без использования интернет-соединения. Вряд ли телеком-операторы этому обрадуются", — пошутил Элоп.

Смартфон работает на базе операционной системы Windows Phone 8, имеет 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280 на 768 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Питается Lumia 1020 от аккумулятора на 2000 мА*ч с возможностью беспроводной зарядки. За снимки отвечает 41-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией изображения и максимальным разрешением 7712 на 5360 пикселей, имеется ксеноновая вспышка для фотоснимков и светодиодная для видео.

Для видеосвязи и "селфшотов" телефон получил фронтальный "глазок" на 1,2 мегапикеля с широким углом съемки. В устройство встроены 32 гигабайта памяти, еще 7 гигабайт бесплатного места предоставляется в SkyDrive. Объем оперативной памяти — 2 гигабайта. Работу телефона обеспечивает двухъядерный процессор Snapdragon на 1,5 гигагерца.

Устройство весит 158 грамм, габариты — 130,4 на 71,4 на 10,4 миллиметра. Телефон будет продаваться в черном, желтом и белом цвете.

Продажи Lumia 1020 в США начнутся уже через две недели, 26 июля, по цене в 300 долларов (с контрактом). Цену на новинку в России компания уточнит позже. Напомним, что 16-гигабайтная версия iPhone 5 с контрактом стоит в США всего 200 долларов. В любом случае, у россиян будет достаточно времени, чтобы решить, покупать новую Lumia или нет, ведь в нашей стране она появится только в четвертом квартале года.

vesti.ru

 

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Креативный Рубцовск

Фото: Креативный Руб…

Креативный Рубцовск

Фото: Спорт в Рубцовске

Фото: Спорт в Рубцов…

Футбол в Рубцовске

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Видео: Рубцовск - каким был, каким представляют и какой есть на самом деле

Видео: Рубцовск - ка…

Видео о настоящем Рубцовске. По крайней мере, так ...

«Учитель»

«Учитель»

В некоторых людях тяга сеять «доброе-вечное» укоре...

В «Греческом зале»

В «Греческом зале»

Абсолютно все герои этого ролика вполне сгодятся н...

Матрас ортопедический: как правильно выбрать

Матрас ортопедически…

Чтобы быть в отличной форме, здоровым, жизнерадост...

Ремонт пола на даче

Ремонт пола на даче

Весь сложный процесс ремонта пола на даче правильн...

4 трагичных случая, произошедших во время урока ч.2

4 трагичных случая, …

Как выяснилось, он поскользнулся и ударился об пол...

Каким должен быть модный кошелек?

Каким должен быть мо…

Одним из важных женских аксессуаров является женск...

Кардиотренировка в тренажерном зале

Кардиотренировка в т…

Приобрести удивительно красивые формы, зарядиться ...

Польза велосипедных прогулок

Польза велосипедных …

Начать необходимо с того, что продолжительные прог...

Грозит ли вам инсульт, расскажет один простой симптом!

Грозит ли вам инсуль…

Проблемы с сердцем и сосудами - на первом месте ср...

Чтобы разлюбить, достаточно одной таблетки?

Чтобы разлюбить, дос…

Ученые выяснили: вещества, блокирующие определенны...

Краткий экскурс по истории развития туризма

Краткий экскурс по и…

Изначально путешествия в древние времена совершали...

4 факта для тех, кто хочет снять квартиру посуточно

4 факта для тех, кто…

Если в ваших планах снимать квартиру посуточно, то...

Когда и как ехать, чтобы избежать проблем в Крыму

Когда и как ехать, ч…

Постоянные перебои с водоснабжением, а также подач...

4 важных совета для летнего отпуска

4 важных совета для …

На южных пляжах нас ждут не только впечатления, но...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете