Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Учителю Троицкой средней общеобразовательной школы Марине Тарасовой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Учителю Троицкой средней общеобразовательной школы Марине Тарасовой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Указ о награждении государственными наградами подписал Президент России.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю Троицкой средней общеобразовательной школы Марине Тарасовой. Об этом сообщает департамент Администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Справка: Марина Владимировна Тарасова - высококвалифицированный, творчески работающий учитель, в совершенстве владеющий теоретическими основами курсов русского языка и литературы, современными технологиями обучения и воспитания. Она успешно учит школьников работать с различными источниками знаний, самостоятельно вести отбор информации, обобщать и систематизировать материал.

Все это позволяет учителю добиваться высоких результатов в работе. За период с 2006 по 2011 годы успеваемость по предметам составляет 100%, качество знаний возросло с 48% до 60,2% по русскому языку и с 71% до 83,8% по литературе.

Благодаря высокому уровню эрудиции, учитель много лет ведёт уроки мировой художественной культуры со 100% успеваемостью и качеством знаний. Выпускники, сдавая обязательный единый государственный экзамен по русскому языку, стабильно показывают результаты выше районных и краевых.

С 2001 года учащиеся Марины Тарасовой ежегодно становятся победителями районных, краевых, всероссийских туров предметных олимпиад.

Марина Тарасова с 1998 года является руководителем школьного методического объединения, с 2007 года возглаволяет районное методическое объединение учителей русского языка и литературы, проводит мастер-классы для учителей и учащихся района по подготовке к единой государственной аттестации. С 2001 года она входит в состав экспертной группы по русскому языку и литературе районной аттестационной комиссии. Она с 2001 года работает в профильных гуманитарных классах, с 2007 года – по авторскому пакету программ, которые отвечают современным требованиям, отрецензированы и рекомендованы к использованию в учебной практике Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования и включены в краевой банк передового педагогического опыта (январь 2007).

Марина Владимировна – активный участник педагогических конкурсов и конференций. В декабре 2007 года она приняла участие в региональной научно-практической конференции «Управление инновационными образовательными системами в условиях реализации приоритетного национального проекта «Образование». В 2008 году она стала победителем конкурса лучших учителей России в рамках этого проекта. Регулярно сотрудничает с Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования и его филиалом в городе Бийске, является постоянным участником семинаров, с 2008 года активно работает в первом в России проекте «Газета в образовании». Дважды принимала участие во Всероссийских Титовских чтениях (2010-2011 годы).

Марина Владимировна ведёт активную просветительскую работу на селе: выступает на родительских собраниях, районных семинарах и конференциях педагогов, выезжает в сёла района для оказания методической помощи педагогам и школьникам. Активно участвует в общественной жизни района и края. С марта 2012 года является депутатом районного Совета депутатов.

За творческий добросовестный труд в 2006 году Марина Тарасова была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». С 2005 года имеет высшую квалификационную категорию.

© Официальный сайт Алтайского края

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: акула

Фото: акула

Акула - тихий ужас

В Рубцовске открылся ТЦ «Радуга»: фотоотчёт

В Рубцовске открылся…

30 апреля состоялось открытие самого крупного торг...

Новокузнечане жалуются мэру на «голые» фотосессии Оскара Графа

Новокузнечане жалуют…

В он-лайн приемную мэра Новокузнецка обратились жи...

Видео: Дискотека на День города Рубцовска (отрывок)

Видео: Дискотека на …

Праздничная программа на День города. Рубцовску 12...

Видео: Света Яковлева и Александр Ревва на Юмор FM

Видео: Света Яковлев…

Света Яковлева и Александр Ревва на Юмор FM

Видео: Кирилл - Серпантин Рубцовск

Видео: Кирилл - Серп…

Серпантин в Рубцовске делает звезды...

Видео: День Города Рубцовска - любительское видео

Видео: День Города Р…

День Города Рубцовска - любительское видео

Где используется художественная ковка

Где используется худ…

Изделия с красивыми элементами художественной ковк...

Как обустроить сад вашей мечты?

Как обустроить сад в…

Сейчас у многих есть свой сад: у одних он заполнен...

Рыжие сапоги с чем их носить

Рыжие сапоги с чем и…

Это может быть шарф, сумка, галстук, пиджак, шапка...

Возможности современной хирургии и контурной пластики

Возможности современ…

Мечта любой женщины – вечно оставаться молодой и к...

Один бокал в день: вред и польза алкогольных напитков

Один бокал в день: в…

Существует множество споров о пользе и вреде алког...

Не ходите голодными по супермаркетам гулять!

Не ходите голодными …

Сотрудники университета Корнелл доказали, что в ма...

Стоимость лекарства …

Ледифос является современным индийским дженериком,...

Колоритный общественный транспорт Шарм-эль-Шейха.

Колоритный обществен…

Колоритный общественный транспорт Шарм-эль-Шейха.Е...

Как можно отдохнуть в Москве?

Как можно отдохнуть …

Москва – столица необъятной России. Это самое серд...

Турагентства Рубцовска (турфирмы)

Турагентства Рубцовс…

В этом разделе представлены Рубцовские туристическ...

Где поселиться в Эйлате бизнесменам и туристам?

Где поселиться в Эйл…

Министерство туризма Израиля описывает Эйлат, как ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете