Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Куда съездить из Барселоны на один день на машине?

Исследовать Испанию лучше всего на арендованном автомобиле, потому что окрестности крупных городов имеют достаточно много интересных мест. Особенно это актуально для туристов, которые повторно приезжают в страну или на длительное время. К примеру, из Барселоны на автомобиле можно отправиться в несколько городов, которые имеют живописную природу и богатую историю.

Однако, перед планирование поездки в столицу Каталонии не забудьте оформить Шенгенскую визу, москвичи могут сделать это через испанский визовый центр без очередей и лишних заморочек. Ознакомиться со стоимостью услуг визового центра, а также режимом работы учреждения и его расположением в Москве можно. Как испанскую визу получить самостоятельно подробно тут.

Порт Авентура

Порт Авентура – это огромный тематический парк отдыха, который является самым известным во всей Европе. Парк разделен на несколько областей, которые соответствуют определенным странам и регионам. Каждая область парка имеет свои аттракционы, а также постоянно проходя различные шоу и масштабные мероприятия.

Парк популярен еще тем, что здесь можно попробовать национальную кухню разных стран, включая испанскую, китайскую и мексиканскую. Вечером перед закрытием парка запускают салют, который нельзя пропустить.

Монастырь Монтсеррат

Бенедиктинский монастырь Монтсеррат находится в часе езды из Барселоны. Сюда ежегодно приезжают паломники со всего мира, но и туристам будет интересно. Особенно красиво на холме, с которого открывается вид на гарные долины.

До монастыря можно добраться несколькими способами: подъехать на автомобиле до самого сооружения или подняться на канатной дороге. Туристы, которые выбирают второй вариант, должны оставить автомобиль на парковке у подножья горы.

«Треугольник Дали» — Фигерас, Пуболь, Кадакес

«Треугольник Дали» включает три города, которые связаны с известным испанским художником, скульптором и режиссером Сальвадором Дали.

Первый город, которые смогут посетить туристы из Барселоны – Пуболь. В городе расположен замок, который художник подарил своей жене. Сейчас здесь организован музей, который могут посетить все желающие.

После знакомства с первым городом можно отправиться в Фигерас. Именно в этом городе родился Сальвадор Дали. Здесь путешественников привлекает его театр-музей, который имеет в своей экспозиции полотна художника. Также в музее находится склеп, в котором похоронен Дали.

Последний пункт маршрута – город Кадакес, в котором длительное время проживал художник. Наиболее популярная достопримечательность в городе – музей Сальвадора Дали. Рекомендуется посещать с экскурсоводом, чтобы лучше узнать о жизни и творчестве этого великого художника-сюрреалиста.

Андорра

Туристы из Барселоны могут добраться до небольшого княжества Андорра, которое находится на границе двух государств: Франции и Испании. Эта страна имеет небольшую площадь, и все города находятся на небольшом расстоянии. Обязательно следует посетить столицу страны – Андорру-ла-Велья, а также крупнейший термальный центр – Кальдеа.

Каркассон

Дорога из Барселоны до Каркассон займет приблизительно 3 часа, но этого того стоит, ведь в этом городе находятся два объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Первый объект – старинная крепость размером в небольшой город, которая сохранила свою уникальность сквозь века. Следует заранее выделить определенное время на экскурсию по крепости, потому что здесь можно провести целый день.

Следующий объект – канал дю Миди. Этот канал связывает Атлантический океан со Средиземным морем.

Жирона

В этом городе гармонично сочетается современность и историческое прошлое. Город привлекает туристов своей компактностью и архитектурой. А также здесь есть много колоритных кафе и ресторанов.

Сарагоса

Город был основан под влиянием нескольких культур, которые отложили свой отпечаток. Здесь можно увидеть черты римской, арабской, еврейской, испанской и христианской культур. Большая часть достопримечательностей находится в Старом городе. В этой части Сарагоса можно увидеть кафедральный собор Сан Сальвадор, церковь в стиле барокко, дворец Альхаферия и несколько современных сооружений.

Валенсия

Этот город туристы часто оставляют без внимания и напрасно. Валенсия славиться средневековыми стенами, историческими достопримечательностями и развитой системой общественного транспорта. Здесь есть все для комфортного времяпровождения и полноценного отпуска. Отсутствие многочисленных туристических групп позволит лучше познакомиться с городом и страной.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Вечерний Рубцовск

Вечерний Рубцовск

Вечерний Рубцовск

Новокузнечане жалуются мэру на «голые» фотосессии Оскара Графа

Новокузнечане жалуют…

В он-лайн приемную мэра Новокузнецка обратились жи...

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши дни

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши дни

Сергей Доренко: РСН в Питере

Сергей Доренко: РСН …

Видеоблог Сергея Доренко...

Воруют!

Воруют!

В последнее время российские власти вроде уделяют ...

Видео: Семён Слепаков: Песня про 9 мая

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №249

Видео: Любовь на крыше

Видео: Любовь на кры…

Романтика на видео от Videogritsa. Свадьба запомни...

Деревянные межкомнатные двери для вашей квартиры

Деревянные межкомнат…

Главной целью любого, даже самого незначительного ...

Элитное жильё

Элитное жильё

Элитное жилье более востребованное чем недвижимост...

Ювелирные украшения для женщин, как иначе?

Ювелирные украшения …

Как бы по-разному милые женщины не относились к ра...

Универсальная кровать массажёр

Универсальная кроват…

В некоторых салонах вашему вниманию предстанет кро...

Встречаем весну: как помочь кишечнику?

Встречаем весну: как…

Проблема нерегулярной работы кишечника – достаточн...

Как разработать эффективный план тренировок

Как разработать эффе…

Далеко не каждая женщина, решившая улучшить свою ф...

А вы уже купили ортопедический матрас?

А вы уже купили орто…

Во сне мы как можно больше восстанавливаем нашу с ...

Как избавиться от ячменя?

Как избавиться от яч…

Если у вас все-таки вскочил ячмень на глазу, лечен...

Добираемся в Геленджик на машине

Добираемся в Гелендж…

Многих в разгар курортного сезона очень сильно инт...

Зарубежная недвижимость: популярные страны

Зарубежная недвижимо…

Все области нашей жизни подвержены влиянию моды. Э...

Где хорошо отдыхать активным туристам?

Где хорошо отдыхать …

Просто замечательно и сравнительно дешево можно хо...

Что нужно знать о путешествиях самолетом

Что нужно знать о пу…

Если вы все же приняли решение, что самолет будет ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете