Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Нарушение трудового законодательства. Как бороться?

Диана: Работаю в доме творчества. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Часто задерживают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Бухгалтер постоянно находит оправдания... деньги не перечислили, кто-то неправильно больничный оформил, как переделает, так отправлю заявку на оплату. Не расчитываю на эти деньги... Как бороться?

На вопрос отвечает помощник прокурора города Антонов Данил Андреевич:

В данном обращении содержится информация о нарушении трудового законодательства. Соответственно, с целью защиты своих прав автору сообщения необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по месту жительства. Гражданин может  обратиться с письменным заявлением, направив его на почтовый адрес  прокуратуры, либо лично с заявлением в дни и часы приема в прокуратору  по месту жительства. В случае проживания на территории г. Рубцовска – по адресу прокуратуры города 658224, Алтайский край, г.Рубцовск, ул.Громова, 34а. Также имеется возможность написать соответствующее обращение на сайт прокуратуры Алтайского края www.prok-altai.ru.

Разъясняю, что письменное обращение гражданина должно в обязательном порядке содержать наименование органа, в который направляется обращение, фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату. Желательно также указать конкретный телефон.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ (уведомление) должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ (уведомление) должен быть направлен в письменной форме.

Также следует подробно изложить суть обращения, заявления или жалобы. Например, период задержки в выплате пособия по уходу за ребенком, точное наименование организации, в которой допущены нарушения, должность заявителя.

Задай свой вопрос прокурору города

Вы можете задать свой вопрос прокуратуре города Рубцовска прямо сейчас!