Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Время для кардиотренировки

23

Когда тренировка наиболее эффективна? То есть в какой момент организм сжигает максимальное количества жира? Принято считать, что наилучшее время для кардиотренировки - утро. Кроме этого часто рекомендуют проводить аэробную тренировку после силовой.
Утренняя кардиотренировка действительно выгодна, и этому есть ряд причин.
Дело в том, что в процессе аэробной тренировки сперва расходуется сахар крови, а только потом наступает очередь подкожного жира. Но сразу по пробуждению количество сахара в крови совсем невысоко и сжигается достаточно быстро. А сразу же после этого организм начинает перерабатывать жир. Именно поэтому утренняя кардиотренировка более эффективная, чем тренировка, проведённая в другое время суток.
Кроме этого доказано, что утренняя пробежка благотворно влияет на жизнедеятельность всего организма, нормализует циркадные ритмы (более известные, как биоритмы). Регулярные утренние тренировки нормализуют эти ритмы, и впоследствии вам лучше спится, уменьшается утомляемость, повышается стрессоустойчивость и улучшается самочувствие. Время для кардиотренировки – вперед.
Что же касается аэробной тренировки, проводимой после силовой, то у неё также есть ряд преимуществ. Такая тренировка способствует активному выделению гормонов роста, которые крайне эффективны при сжигании жира. Плюс, дополнительно к этому, в процессе силовых тренировок жировые клетки тоже разрушаются. Молекулы жира попадают в кровь, и в дальнейшем попадают в печень, где и уничтожаются.
Но на самом деле пользы от силовых тренировок в плане сжигания жира не так уж и много. Это легко заметить, если посмотреть, скажем, на спортсменов-бодибилдеров. Никто из них не отличается крайней стройностью.
Даже попав в кровь, молекулы жира некоторое время циркулируют вместо с ней, а затем снова «оседают» на жировой ткани. Но если вы завершите силовую тренировку, и сразу же приступите к аэробике, то кровь напитается кислородом, который и уничтожит находящиеся в ней молекулы жира. То есть желаемый жиросжигающий эффект будет достигнут без особых проблем. Отводите подходящее, утренне время для кардиотренировки и будете здоровы.

Источник


Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс