Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Полезные свойства семян Подсолнечника

Подсолнечник

Подсолнечник – это необыкновенно и очень красивое растение, поэтому многие из нас имеют дома украшающие искусственные подсолнухи, которые сделаны достаточно натурально. Он создает атмосферу дома прекрасной, солнечной, позитивной.

Но чем же полезен настоящий подсолнечник, импортные семена подсолнечника?

Полезные свойства любых семян подсолнечника практически равнозначны по их популярности. Но необходимо учитывать, что их калорийность очень велика: на 101 грамм семечек обычно приходится аж 580 ккал. Поэтому, данный продукт нельзя называть диетическим, ни при каких обстоятельствах. Семечки же чрезвычайно богаты отличным растительным маслом, и имеют жирорастворимые необходимые организму витамины А. D, а также Е и полиненасыщенные жирные кислоты, которые имеют прекрасное свойство понижать уровень ненавистного холестерина в крови каждого человека. Также, польза подсолнечных семечек скрывается в огромном содержании белков, жиров, а также углеводов в непосредственно самих ядрышках подсолнуха.

Полезнейшие свойства семян такого подсолнечника положительно влияют на состояние ваших ногтей, а также волос, и слизистой оболочки рта человека. Богаты эти семена также микроэлементами: цинком, необходимым кальцием, фтором, полезным для зубов, йодом, и, конечно же, железом.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс