Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Что такое сыроедение?

93

Сыроедение – питание термически необработанных продуктов, в основном растительного происхождения. В последнее время теме сыроедения посвящены многочисленные работы и исследования. Нынешние продукты питания на прилавках магазина содержат многочисленные добавки, красители, вредно влияющие на организм. Также доказано, что термически обработанная пища усваивается организмом  всего 20-25 процентов.
Виды сыроеденияВыделяют три вида сыроедения:
Питание сырой растительной пищей (морковь, капуста, свекла, зелень, орехи, ягоды, фрукты, соки).Питание сырой растительной пищи с добавлением молочных продуктов и яиц.Питание сырой растительной и животной пищи (рыба, мясо, птица).Также сыроедение подразделяется на смешанное и сыромоноедение (монотрофное). В первом случае за один приём пищи можно есть разные продукты, во втором — только один вид.
Оптимальным сыроедением считается питание сырой растительной пищи с добавлением молочных продуктов, яиц и иногда сырой рыбы и мяса.
Пища при сыроедении усваивается благодаря желудочному соку и специальных ферментов – энзимов. Желудочно-кишечный тракт при этом сильно не утруждается, человек не испытывает тяжесть и дискомфорт.
Как перейти на сыроедение?Самое главное и сложное – это переход на сыроедение. Переход должен быть постепенным. Быстрый переход будет чреват проблемами с желудочно-кишечным трактом, депрессией, вечным чувством голода и не насыщения, усталостью, головокружением, тошнотой и рвотой.
Организм должен перестроиться, микрофлора кишечника также подлежит изменению. По времени переход на сыроедения может занять от нескольких месяцев до одного года.В этот период часто имеют место очистительные кризы – вывод накопленных токсичных веществ из организма. Чем больше засорен организм, тем эти кризы сильнее и продолжительнее. Симптомы очень схожи с кризом при обычном голодании.
Если переход произошел, то все негативные симптомы должны исчезнуть.
Преимущества сыроеденияЗайдя на сыромоноедение сайт, можно выделить следующие преимущества сыроедения:
Высокий иммунитет со здоровой кишечной микрофлорой.Потребление пищи сокращается в три раза, так как усвояемость у сырых продуктов в несколько раз выше.Сырая пища богата витаминами.Хороший способ очистки организма от шлаков.Более эффективная работа всех органов и систем, увеличение физической выносливости организма.Уменьшение потребности во сне. Утомляемость организма уменьшается, необходимая продолжительность сна также уменьшается.Кожа, тело, волосы — здоровые.Хорошее настроение и эмоциональный подъем.Потеря лишних килограмм и переход на оптимальный вес.Экономия времени на термическую обработку пищи.Экономия денег на покупку большего объёма еды, бытовой техники.Недостатки сыроеденияНедостатки сыроедения:
Чтобы перейти на сыроедение, необходимо иметь отличное здоровье. Так как при панкреатите, гастрите, язве сыроедение противопоказано.Дефицит витаминов (особенно В12) и белков. Здесь понадобятся потреблять много овощей, орехов, чтобы достичь необходимой потребности организма в этих элементах.Избыток кислоты, клетчатки может вызвать брожение в организме с диареей, тошнотой, вздутием, с развитием мочекаменной болезни, гастрита, язвы.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс