Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Замглавы столичного департамента здравоохранения поместили под домашний арест

Басманный суд поместил под домашний арест заместителя начальника департамента здравоохранения столицы Сергея Волкова, задержанного накануне в Москве, сообщает РАПСИ.

Сергей Волков был арестован вечером 29 июня сотрудниками департамента экономической безопасности МВД РФ. Чиновнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (статья 285 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы.

Как пояснили ранее в пресс-службе МВД, Сергей Волков подозревается в махинациях, в результате которых ему, якобы, удалось приобрести элитную квартиру в Москве по заниженной цене. Это преступление, как полагает следствие, чиновник совершил в период работы на предыдущей должности.

Волков в течение ряда лет работал в администрации Юрия Лужкова. Он занимал должности заместителя руководителя в департаменте инвестиционных программ и в контрольном комитете города.

По словам главы департамента здравоохранения Леонида Печатникова, после ареста его заместитель выразил желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Волков получил назначение в департамент здравоохранения в мае текущего года. На новом месте он занимался вопросами строительства.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс