Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Израильский суд разрешил родственникам заморозить яйцеклетки умершей девушки

Суд по семейным делам израильского города Кфар-Сава разрешил родственникам скончавшейся девушки произвести забор и криоконсервацию яйцеклеток умершей, пишет Ha`aretz. По информации издания, это первое судебное решение такого рода в Израиле.

17-летняя Хен Айда Айиш (Hen Aida Ayish) получила тяжелые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в конце июля. В минувшую среду врачи больницы Кфар-Савы констатировали смерть мозга пациентки, после чего родственники дали согласие на использование ее органов для пересадки.

Родственники также потребовали заморозить яйцеклетки покойной. О том, как они будут использованы в дальнейшем, не сообщается. Вероятнее всего, яйцеклетки сохранены для того, чтобы получить биологических детей умершей при помощи суррогатной матери.

Решение суда Кфар-Савы санкционирует только сохранение яйцеклеток покойной. Для их оплодотворения и имплантации родственникам потребуется получить дополнительное разрешение.

С 2003 года в Израиле вдовам умерших или погибших в ходе боевых действий было разрешено использовать для искусственного оплодотворения сперму покойного мужа. Родители умершего могут использовать его сперму с разрешения суда.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/08/08/eggs/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс