Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Избавляемся от стресса сами

Снятие стресса

Стресс – явление повсеместное. Любой из нас подвергается его вредному воздействию – на работе, в общественном транспорте, при общении с посторонними людьми. Поэтому так важно научиться бороться со стрессом, пресекая первые попытки его возникновения.

В настоящее время существует такое количество способов расслабления и снятия стресса, что каждый сможет выбрать что-то подходящее ему.
В этой статье будут приведены наиболее простые, легко применяемые в домашних условиях способы.

1. Прогулка. Стало грустно – выбирайтесь на улицу. Уютные парки, тихие скверы, берег реки или озера успокоят и настроят на романтический лад. Если чувствуете, что больше не в силах сдержать нахлынувшие эмоции – отправляйтесь на природу.

2. Медитация. Тишина, спокойная обстановка, легкая, ненавязчивая музыка, предназначенная для йоги и медитации ( например, мантры), приглушенный свет – все это поможет хорошенько отдохнуть и расслабиться. Сядьте в удобную позу, глубоко дышите и постарайтесь ни о чем не думать.

3. Фантазия и мечты. Фантазируйте, мечтайте, вспоминая Ваши путешествия, где вы отлично проводили время с семьей или друзьями. В Ваших фантазиях Вы можете представлять, как путешествуете по миру, как Вы покупаете в турагентстве для себя и Вашей семьи туристическую путевку в великолепные экзотические места, туры колумбия, как в пример. Или же метчайте, какой дом Вы себе купите и какая в нем будет обстановка, например, с красивой мебелью, камином и роскошным садом во дворе.

4. Принятие ванны. Известно, что горячая вода расслабляет. Не будем пренебрегать этой истиной. Добавьте в ванную несколько капель душистого масла, ароматной пены, лепестков роз. Несколько минут проведенных в горячей воде расслабят после тяжелого дня и улучшат настроение.

5. Музыкальная терапия. Ежедневное прослушивание классической музыки позволяет расслабиться и настроить мысли на нужный лад. Также хороши для прослушивания звуки леса или моря, которые способны зарядить энергией и на время соединить с природой.

6. Дневник. Ведение дневника – отличный способ посмотреть на себя со стороны, проанализировать свои мысли и действия. Пишите дневник для себя, не концентрируясь на орфографических и грамматических правилах. Напишите страничку и увидите, что неразрешимая проблема – не такая уж проблема. И решение придет само собой. Оставьте негативные эмоции на бумаге. Поверьте – станет легче!!!

7. Расслабляющее дыхание. Чередование глубокого и поверхностного дыхания помогут справиться с собой на уровне физического тела. Овладев приемами дыхательной гимнастики вы легко научитесь бороться со стрессами.

8. Физические нагрузки. Разминка тела успокоит нервы и поднимет настроение. Главное, не переусердствовать! Прекрасно подойдут занятия йогой или танцы.

Как самое важное – использовать те способы, которые наиболее приятны для Вас и Ваших ощущений. Ни в коем случае нельзя заставлять себя, потому, что насилие над собой вызовет дополнительный стресс и только усугубит ситуацию. Научите себя получать истинное удовольствие и тогда Вы будете радоваться каждому дню!

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс