Ирис
Menu
RSS

"Зенит" вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" одержал победу в ответном матче плей-офф над португальским клубом "Пасуш де Феррейра". Россияне взяли верх со счетом 4:2 и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Первый матч также закончился победой питерцев. Тогда матч закончился со счетом 4:1 в пользу "Зенита".

Встреча началась довольно активно. Команды в самом дебюте игры создали несколько опасных моментов. Необходимость забить как минимум четыре мяча заставляла португальскую команду атаковать. Но это давало хозяевам поля возможность раз за разом проводить размашистые контратаки.

Стартовый состав "Зенита" после ничейной встречи (1:1) с московским "Динамо" был изменен. С первых же минут игру начали форвард Александр Бухаров, полузащитник Павел Могилевец, защитники Александр Анюков и Нету.

Игра на встречных курсах позволила "Зениту" открыть счет в матче с португальской командой. Вначале на 29 минуте встречи Смольников прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной площади, куда на всей скорости вбежал Мигел Данни. Ему оставалось только не промахнуться с выгоднейшей позиции.

Португалец Данни отличился во второй раз на третьей минуте второго тайма. Полузащитник вновь на скорости подключился к атаке из глубины поля, только на этот раз выполнил удар не на силу, а на точность . После этого "Зенит" повел со счетом 2:0.

После второго гола "Зенита" вопрос о реванше португальской команды был снят. И футболисты обеих команд уже смогли расслабиться и получить удовольствие от красивой игры. После этого зрители увидели еще четыре гола: по два от каждой команды.

На гол Александра Бухарова после быстрой атаки на правом фланге молниеносно ответил Мануэл Жозе. Мануэл Жозе отличился на 67-й минуте после дальнего удара.

На 78-й минуте встречи отличился Андрей Аршавин. Он реализовал пенальти, который сам и заработал в штрафной гостей. А точку поставил португалец Кралан, эффектно сыграв головой в штрафной площади питерцев. На 83-й минуте он сократил отставание своей команды от "Зенита".

Победа в домашнем матче вывела "Зенит" дальше. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 29 августа в Монако.