Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

В ДВУХ РАЙОНАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОВЕРИЛИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ГОТОВНОСТЬ

В ДВУХ РАЙОНАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОВЕРИЛИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ГОТОВНОСТЬ В ДВУХ РАЙОНАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОВЕРИЛИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ГОТОВНОСТЬ

18 августа оперативным штабом в Алтайском крае проведено плановое тактико-специальное учение по проверке готовности силовых ведомств, правоохранительных органов и органов власти к террористической угрозе на объектах промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Согласно легенде учений, ранним утром 18 августа группа неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, захватила насосную станцию по обеспечению питьевой водой ООО "Управление водопроводов" в с.Шипуново с находившимися там рабочими.

Спустя небольшой промежуток времени на пульт дежурного поступило сообщение об очередном захвате. На этот раз злоумышленники избрали целью Поспелихинскую подстанцию районных электрических сетей.

К объектам сразу после получения сигнала выдвинулись подразделения ФСБ, МВД, МЧС, медицинской службы. При поступлении новых данных о развитии событий к захваченным местам направлялись силы Министерства обороны. Каждая новая вводная требовала незамедлительного реагирования, поэтому в максимально короткие сроки руководителями функциональных групп оперативного штаба принимались решения, направленные на нейтрализацию возникающих угроз и спасение мирных граждан.

При общении с группой переговоров условные террористы выдвигали требования политического характера, настаивали на предоставлении крупных денежных сумм, автотранспорта и вертолета для того, чтобы беспрепятственно скрыться за границей. Кроме того, они требовали отпустить лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

По ходу проводимой работы оперативный штаб получил информацию о возможно заложенном взрывном устройстве в с.Метели Шипуновского района. Таким образом, в зоне особого внимания появился еще один населенный пункт, куда удалось также незамедлительно перебросить силы и средства группировки.

Мирный договор "террористов" не устроил. Поэтому руководством оперативного штаба было принято решение о проведении штурма на Поспелихинской подстанции районных электрических сетей. Часть злоумышленников условно уничтожена, часть - задержана.

После проведенного бойцами спецподразделения освобождения энергетического объекта с применением спецтехники условным террористам, находившимся в с.Шипуново, не осталось ничего, кроме как сдаться органам правопорядка.

В условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, действовали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, ПУ ФСБ России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, СУ СК России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю, подразделения Министерства обороны РФ и Национальной гвардии РФ, Администрации Шипуновского и Поспелихинского районов.

Всего в учениях приняли участие около 700 человек, было задействовано до 100 единиц техники, в том числе вертолет, БТР, "Тигр".

Главным результатом проводимого учения стала отработка механизма распределения сил и средств оперативного штаба при проведении контртеррористических операций в нескольких населенных пунктах Алтайского края, в двух удаленных друг от друга районах одновременно.

По итогам прошедшего учения будет проведен анализ и дана соответствующая оценка действий группировки Оперативного штаба в Алтайском крае в случае совершения теракта. Участникам поставлена задача выработать рекомендации по устранению выявленных недостатков и совершенствованию мер противодействия террористическим проявлениям в регионе.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Вечерний Рубцовск

Вечерний Рубцовск

Вечерний Рубцовск

Рубцовск осенью (2013)

Рубцовск осенью (201…

Рубцовск осенью

Фото: Водопады

Фото: Водопады

Водопады

«Учитель»

«Учитель»

В некоторых людях тяга сеять «доброе-вечное» укоре...

Видео: Йога - тренинг

Видео: Йога - тренин…

Тренинг в Бодхгае

Две звезды 2013 г. - Рубцовск

Две звезды 2013 г. -…

Таланты Рубцовска... Две звезды в Рубцовске - ежег...

Видео: Рубцовск на Параде Победы

Видео: Рубцовск на П…

Морячки танцуют на празднике..

Чем привлекают людей автоматы для игры онлайн?

Чем привлекают людей…

автоматы для игры считаются тем развлечением, чья ...

От чего зависит эффективность солнечных коллекторов

От чего зависит эффе…

Эффективность систем отопления зависит, помимо про...

Из чего строить дом

Из чего строить дом

В настоящее, прогрессивное время огромное количест...

Движение дня: Упражнение для груди, спины, рук и кора

Движение дня: Упражн…

Исходное положение: упор лежа. Принимая положение...

Полезна ли хна для волос?

Полезна ли хна для в…

Влияние хны на волосы достаточно специфично, прида...

Как повысить тестостерон?

Как повысить тестост…

Тестостерон является основным гормоном в организме...

ТОП-3 упражнения для крепкого пресса

ТОП-3 упражнения для…

На выполнение этих упражнений ты потратишь не боле...

Прокат автомобилей в…

В организованных экскурсиях есть свои преимущества...

Шарм-аль-Шейх: почему стоит ехать отдыхать именно сюда

Шарм-аль-Шейх: почем…

Название знаменитого Шарм-аль-Шейха, как многим из...

Спрос на отели в Турции падает из-за беспорядков на улицах Стамбула

Спрос на отели в Тур…

Беспорядки на улицах Стамбула и Анкары все же нега...

Что такое система бронирования?

Что такое система бр…

Система быстрого бронирования – специальный сайт п...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете