Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Другая сторона йоги

251

Совсем недавно было замечено, что лица людей, узнавших о занятиях йогой, медленно вытягиваются от удивления и непонимания. Порой кажется, что если бы они узнали, что девушка модельной внешности занимается греко-римской борьбой, то удивление было бы меньше.
После произношения слова «йога» в глазах собеседников сначала появляется недоверие (а вдруг это секта), затем интерес (не камасутра ли это), ну а затем уважение, природа которого пока не изучена. И, тем не менее, йога была и есть отдельным видом спорта, который преследует свои цели и имеет свою суть.
Что касается самого процесса занятия йогой, то, во-первых, удивляет выполнение упражнений с босыми ногами. Многие посетители первые минуты занятия думают о грибковых образованиях, которые можно здесь схватить, способах и продолжительности их лечения.
Можно, конечно, надеть носки, но тогда некоторые упражнения на пальцы ног сделать не получится. Другой вариант – носки с отдельными пальчиками. Кстати, что касается пальцев ног, то следует отметить, что они должны быть в идеальном состоянии. Педикюр всегда должен быть свежим, ногти коротко остриженными, чтобы не «дырявить» полученные коврики орлиными ногтями. Прическа, а точнее длина волос, также имеют особое значение. Короткие волосы дают явное преимущество и не отвлекают от занятий.
Распущенные волосы часто путаются, заколотые доставляют дискомфорт в положении лежа на спине, а резинки медленно, но упорно сползают. Как правило, посетители йоги должны одеваться в максимально открытые майки и шорты, ведь в такой одежде тренер видит положение ваших локтей и коленей и может скорректировать позицию в правильном направлении. Однако лежать большей частью обнаженного тела на общем резиновом коврике не очень уютно, а полотенце или простыню подкладывать запрещено.
Одежда для занятия йогой должна быть удобной, чтобы, например, ноги не путались в широких штанах, а капюшон с кофты не падал на голову в положении собаки головой вниз. Хотелось бы дать несколько рекомендаций касательно одежды. Верх может быть представлен или майкой, или легким трикотажем с короткими рукавами. Каждый из видов одежды имеет свои преимущества и недостатки.
Так, например, майка при любой позе останется на своем месте, но голые руки будут лежать на резиновом коврике, что не очень комфортно. Футболка с коротким рукавом будет постоянно ежиться. Что касается брюк, то советуем надевать длинные облегающие лосины, а под низ стринги, ведь йога – это дисциплина, где брюки на попе натягиваются чаще всего. Если вы брезгуете заниматься на выданных «казенных» ковриках, то купите свой собственный. Кроме рисунка на внешней поверхности, коврики могут иметь различную толщину. Чем тоньше купленный коврик, тем легче он будет скатываться в рулон и меньше места занимать в рюкзаке, но тем сильнее и больнее вы будете ощущать костями спины пол. Чем больше толщина коврика, тем сложнее свернуть и тяжелее его вес.
Различные ремешки и кубики для самостоятельной тренировки в домашних условиях практически не пригождаются тем, кто имеет достаточный опыт. Потому йогу называют самым экономичным способом обрести здоровье дома, хотя для начального обучения в фитнес клубе вы уже вложили немалые средства. Отличительная черта йоги заключается в том, что тренер не спешит сделать из вас настоящего гуру или завязать в узел, наоборот, он прислушивается к потребностям вашего организма, уважает его ритм и лишь слегка стимулирует.
Если вы хотите выработать растяжку, то проще пойти на стретчинг, если мускулатуру – то на тренажеры, а йога дает лишь внутренний покой и умения общаться с собственным организмом.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс