Ирис
Menu
RSS

Футбол. "Амкар" стартовал с победы

Продолжаются матче первого тура российской премьер-лиги. В Перми местный "Амкар" принимал вернувшуюся в элиту "Томь" из Томска. Хозяева победили 2:0.

Начало встречи оказалось обескураживающим для сибиряков. Первая же атака "Амкара" привела к назначению пенальти в ворота "Томи". Арендованный у "Динамо" Владимир Рыков зацепил Александра Коломейцева, и судья Алексей Еськов указал на 11-метровую отметку. Георий Пеев мощно пробил в левый от себя угол. Вратарь "Томи" Младен Божович угадал направление удара, но отбить мяч не смог – 1:0.

Через семь минут история повторилась. Вновь сфолил в своей штрафной Рыков, на этот раз прервал рукой полёт мяча. Защитник получил вторую в матче жёлтую карточку и оставил гостей в меньшинстве. Пеев снова пробивал пенальти. И опять пробил в тот же угол, и опять Божович был близок к тому, чтоб отбить мяч. Но счёт вырос до 2:0.

Игра в дальнейшем проходила под диктовку хозяев, действовавших в большинстве. Но неизвестно, как бы всё повернулось, используй свой момент нападающий "Томи" Павел Игнатович, ранее игравший за "Амкар". Но голкипер уральцев Сергей Нарубин в броске отбил мяч, не позволив забить бывшему одноклубнику.

Во втором тайме ход встречи не изменился. "Амкар" держал ситуацию под контролем и довёл встречу до победы – 2:0.