Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

В Мюнхене чуда не случилось

В Мюнхене чуда не случилось

ЦСКА проиграл первый матч группового этапа Лиги чемпионов сезона-2013/14. В Мюнхене армейцы проиграли действующему победителю турнира "Баварии" со счетом 0:3. Голы забили Давид Алаба, Марио Манджукич и Арьен Роббен.

Конечно, российским чемпионам не слишком повезло во время жеребьевки. Из первой корзины им достался действующий победитель турнира, а из третьей - "Манчестер Сити". К тому же первый матч в нынешнем розыгрыше пришлось проводить в Мюнхене, лишившись сразу нескольких лидеров. Алан Дзагоев получил травму в матче чемпионата России, Думбия в Германию прилетел, но на поле так и не вышел, Эльм все еще не готов играть. В такой ситуации ЦСКА мог рассчитывать разве что на чудо, но его не случилось.

"Бавария" с первых же минут завладела и мячом, и инициативой, а первый гол забила уже на четвертой минуте. После штрафного в исполнении Алабы мяч просвистел сквозь стенку, задел руку Акинфеева, но все же влетел в сетку.

Следом Манджукич едва не удвоил преимущество своей команды, но отлично сыграл на выходе российский голкипер. После этого московские гости совсем приуныли, а хозяева поля немного успокоились, хотя и продолжали владеть колоссальным преимуществом. Игра проходила на половине поля ЦСКА, отбирать мяч армейцам приходилось уже на самых подступах к своей штрафной, а после этого они его немедленно теряли и снова получали атаку на свои ворота.

Так прошло полчаса, "Бавария" решила, что стоит немножко прибавить: Манджукич сначала с близкого расстояния попал в штангу, а спустя две минуты здорово выпрыгнул на подачу в штрафную площадь и головой отправил мяч в ворота. Армейская защита, замешкалась, а вратарь не спас. На перерыв ушли при счете 2:0.

ЦСКА в Лиге чемпионов не новичок, и, хотя с "Баварией" еще встречаться не приходилось, армейцы сыграли немало матчей с топ-клубами. И московских футболистов, особенно повидавших все на свете защитников и вратаря, громкими именами не удивить. Но смотрелся российский чемпион уж очень

неубедительно. Коленки у игроков не дрожали, но у "красно-синих" во вторник не получалось вообще ничего: мяч не держался, осмысленного развития атак не было, единоборства они регулярно проигрывали. Зрелище для московских болельщиков было на редкость унылое, но приехавшие в Мюнхен фанаты не сдавались и честно пели на протяжении всех 90 минут.

Во втором тайме армейцы немного приободрились, и их действия уже не смотрелись настолько безнадежно. Тошич вышел вместо Витиньо и добавил движения флангу, а мяч наконец-то начал появляться вблизи штрафной Нойера. Это вовсе не значило, что немецким воротам что-то угрожало, но баварский голкипер хотя бы проснулся.

Последний в этом матче гол состоялся на 68-й минуте. Армейцы не смогли организовать положение вне игры, и Роббен оказался один на один с Акинфеевым - без шансов для капитана ЦСКА. Счет стал 3:0, "Бавария" решила, что этого достаточно и более не напрягалась. Слуцкому тоже терять было уже нечего и он выпустил молодежь: Миланова и Базелюка. Они не запомнились ни плохим, ни хорошим, то есть ничем не отличались от партнеров по команде.

Закончил ЦСКА все-таки на высокой ноте: Тошич действительно неплохо пробил, заставив Нойера потрудиться.

От крупного поражения это не спасло. Мюнхенцы явно играли не в полную силу, но, что самое удивительное, то же самое можно сказать и про ЦСКА. Да, состав вряд ли позволил бы бороться с "Баварией" за победу, и дело даже не в крупном поражении. Просто все знают, что наш чемпион способен навязывать борьбу любому сопернику. Вот этого-то и не было видно во вторник. В параллельном матче "Манчестер Сити" не испытал проблем в Пльзени, а именно с английским клубом армейцам придется сражаться за второе место (пока не верится, что кто-нибудь навяжет борьбу "Баварии"). Сыгран только первый матч, так что шансы остаются.

Интерфакс

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
На трассе Барнал-Рубцовск перевернулась фура

На трассе Барнал-Руб…

4 октября, на трассе Барнаул-Рубцовск в районе сел...

Алттрак сегодня

Алттрак сегодня

Алттрак сегодня

Алей в Рубцовске вышел из берегов

Алей в Рубцовске выш…

Уже который год Алей тревожит садовые участки в Ру...

Видео: Света Яковлева и Александр Ревва на Юмор FM

Видео: Света Яковлев…

Света Яковлева и Александр Ревва на Юмор FM

РОСпил

РОСпил

Российские дорожники, как известно, отличаются и «...

Видео: Молодые мамы на День города Рубцовска

Видео: Молодые мамы …

Молодые мамы на День города Рубцовска. Запускаю го...

6 СЛУЧАЕВ ЖЕСТИ в БОЛЬНИЦАХ (Видео)

6 СЛУЧАЕВ ЖЕСТИ в БО…

Больницы и поликлиники вряд ли можно назвать учреж...

Ремонт кулеров для воды

Ремонт кулеров для в…

Каждый владелец кулера для воды должен знать, что ...

Как сделать декорати…

  Многие люди хотят, чтобы их дом выглядел привле...

Женская спортивная одежда

Женская спортивная о…

Немного переделав известное всем выражение, скажем...

Что такое комфорт и уют?

Что такое комфорт и …

Что такое комфорт и уют дома? Это та родная обстан...

Звезда «Большой разницы» Светлана Галка делится секретами грамотной растяжки

Звезда «Большой разн…

Она всегда в отличной форме. Надо встать в «березк...

Наркоз от Севорана

Наркоз от Севорана

Севоран (севофлюран) – особый анестетический препа...

Утренняя гимнастика для ленивых: Качаем пресс и ноги

Утренняя гимнастика …

Несколько простых упражнений помогут вам отлично в...

Советы преодоления страха стоматологов

Советы преодоления с…

1. Отыскать своего стоматолога: Попробуйте сходить...

Сентябрьский отдых за границей

Сентябрьский отдых з…

Выбирая курорт в осенние месяцы, многим хочется ещ...

Туристический сезон в Римини

Туристический сезон …

Римини – это один сногсшибательный пляжный соблазн...

Уютный санаторий Белокурихи

Уютный санаторий Бел…

В самом центре шикарного курорта Белокуриха стоит ...

Отдых в аквапарке

Отдых в аквапарке

Аквапарк это великолепное учреждение с водой и все...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете