Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Побеждает только "Рубин"

Побеждает только "Рубин"

Казанский "Рубин" продолжает успешное выступление в Лиге Европы. В четверг подопечные Курбана Бердыева проводили домашнюю встречу против бельгийского "Зюлте-Варегема" и одержали крупную победу со счетом 4:0. Двукратный чемпион России возглавляет группу D с шестью очками.

Не столь успешно выступили два других российских участника Лиги Европы. "Анжи" принимал в Раменском лондонский "Тоттенхэм" и уступил со счетом 0:2. "Кубань" в Краснодаре встречалась с испанской "Валенсией" и также проиграла со счетом 0:2.

"Анжи" выступает в группе К и после двух матчей имеет одно очко. В активе "Кубане", которая попала в группу А, пока набранных баллов нет.

"Рубин" традиционно хорош

Во втором матче группового этапа "Рубин" встречался с бельгийским "Зюлте-Варегемом", который еще многие годы будет вызывать у российских болельщиков одни ассоциации: героические почтальоны и булочники обыгрывают многомиллионный "Локомотив". С Курбаном Бердыевом такое не пройдет, его подопечные со всей серьезностью подошли к этой встрече и одержали сверхуверенную победу.

Матч соперники начали с разведки: "Рубин" пытался прессинговать, гости огрызались ударами со штрафных. Присмотревшись к бельгийцам, казанцы стали активнее искать пути к чужим воротам, в частности, несколько шансов имел Александр Рязанцев, который явно соскучился по футболу за время дисквалификации в родном чемпионате.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей, но после перерыва "Рубин" заметно прибавил. И все же первого гола пришлось ждать довольно долго - до 60-й минуты. Натхо подал угловой, Маркано бил по воротам, и мяч рикошетом от Дюплю влетел в ворота "Зюльте-Варегема".

Как оказалось, хозяевам нужно было просто забить один раз. Дальше все стало совсем просто: на 73-й минуте Еременко с линии штрафной замкнул пас Карадениза, на 81-й все тот же Натхо соорудил гол для Рязанцева, на 88-й израильтянин отличился уже сам, отправив мяч в ворота со штрафного. 4:0, и "Рубин" с шестью очками возглавляет свою группу.

Комментируя успех своей команды - единственную победу российских клубов в четверг, - Курбан Бердыев отметил умение своих игроков переключаться с одного турнира на другой.

"Мы умеем переключаться с чемпионата России на Лигу Европы УЕФА. За другие команды говорить не буду", - цитирует наставника казанцев официальный сайт "Рубина".

Для "Анжи" важнее РФПЛ

"Анжи" переключаться даже не намерен. Гаджи Гаджиев после матча с "Тоттенхэмом" пояснил тем, кто этого еще не понял, что для махачкалинцев сейчас важнее чемпионат России. Но что еще делать с нынешней кадровой ситуацией.

"Анжи" не успел оправиться от распродажи и продолжает страдать от травм.

Тем не менее, встречу хозяева начали очень бодро: на первых же минутах Соломатин убегал в перспективный прорыв, но был остановлен сигналом об офсайде. Лондонцы в это время присматривались к сопернику, а когда наконец выяснили, с кем же им сегодня играть, завладели мячом и инициативой.

На 35-й минуте Джермейн Дефо, несмотря на помеху в лице Сердерова, пробил Помазана и открыл счет.

Для второго гола гостям потребовалось еще пять минут и точный удар Насера Шадли.

Хозяева так просто не собирались сдаваться: Траоре вышел усилить нападение, продолжал остро действовать Соломатин, но всего этого было недостаточно. "Тоттенхэм" спокойно довел матч до победы.

Жизнь кипела не только на поле, но и на трибунах. Группа болельщиков пришла на стадион не ради футбола, а для разного рода провокаций. На секторах начались стычки, вмешалась полиция.

Отдельного упоминания удостоился газон - эта тема вообще в России особенно актуальна. Андре Виллаш-Боаш заявил, что поле было в очень плохом состоянии, что помешало его подопечным сыграть лучше и забить больше. Но хватило и двух мячей.

"Кубань" проигрывает фавориту

Краснодарцы пока остаются единственной российской командой, которая еще не набрала очков в еврокубках. Не удалось этого сделать и в четверг. Но дебютанту Лиги Европы противостояла "Валенсия", и подопечные Мунтяну постарались дать бой фавориту.

Хозяева не стали жаться к воротам, а честно пытались идти вперед, и игра шла на встречных курсах. На 17-й минуте Сиссе едва не забил с очень острого угла, а на 25-й минуте Беленов отразил удар в упор в исполнении Пьятти. Следом Артем Фидлер ворвался в штрафную, где его сбил Виктор Руис. Арбитр нарушения не усмотрел, и первый тайм закончился с нулями на табло.

Вторая половина встреча проходила примерно также: "Валенсия" опасно атаковала, Беленов блистательно спасал, краснодарцы неплохо отвечали соперникам. Снова был подозрительный момент в штрафной гостей, когда мяч угодил в руку Фуэго.

А на 73-й минуте Беленов вдруг убежал из ворот на перехват, подскользнулся, и Алькасер забил в оставшиеся пустыми ворота.

Все еще можно было исправить, и именно этим "Кубань" и занялась, но не повезло: "Валенсия" заработала штрафной, и Фегули пробил сквозь стенку. Даже уступая 0:2 кубанцы не оставляли попыток распечатать испанские ворота, был к этому близок Попов, но не сложилось. С нулем очков после двух матчей "Кубань" занимает последнее место в своей группе.

Интерфакс

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Турнир по волейболу среди школ города на кубок сайта е-Рубцовск.рф. Весна 2013

Фото: Турнир по воле…

Волейбол в Рубцовске C 26 по 27 апреля 2013 года ...

Фото: Водопады

Фото: Водопады

Водопады

Что он вытворяет! Не увидишь, не поверишь! Обалдеть!

Что он вытворяет! Не…

Это талант! Смотри видео!

Родил, выпил, убил

Родил, выпил, убил

Настоящему (а не «признанному пьяным») алкоголику,...

Видео: Обращение в Рубцовск

Видео: Обращение в Р…

Обращение к Рубцовчанам. Смотрим!

Видео: Алёна и мистер X - Серпантин Рубцовск

Видео: Алёна и мисте…

Танцы от Серпантина привлекают внимание...

Пенни борд - австралийский скейтборд

Пенни борд - австрал…

Модная и современная новинка из Австралии: необычн...

Где лучше купить подержанный автомобиль?

Где лучше купить под…

Потенциальный покупатель подержанного авто может н...

Как организовать выв…

Вопрос замены старой мебели на новую встает рано и...

Ванная комната меняет стереотипы

Ванная комната меняе…

Некоторые моменты ремонта ванной своими руками Та...

Мезотерапия

Мезотерапия

На сегодняшний день именно мезотерапия является од...

Шесть хитростей, которые помогают бросить курить

Шесть хитростей, кот…

1 июня в силу вступает новый антитабачный закон - ...

Почему люди едут на лечение и диагностику в Израиль?

Почему люди едут на …

Лечение за рубежом с каждым новым днем становится ...

Ученые объявили о новой терапии рака

Ученые объявили о но…

Вкупе с химиотерапией она дает еще больше шансов о...

Активный отдых в Европе: Нидерланды

Активный отдых в Евр…

Лето лучшее время для воплощения в реальность любы...

Прелести отдыха на Байкале

Прелести отдыха на Б…

Все знакомы с существующим отдыхом на Байкале, но ...

Чем хороши индивидуальные экскурсии

Чем хороши индивидуа…

Индивидуальная экскурсия может содержать в себе со...

Чем хорош индивидуальный гид

Чем хорош индивидуал…

Огромное количество туристов даже не рассматривают...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете