Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Болезни

фото

Тело служит только «складом» рабочих энергий для самого тела, для разума, для души. Грубая энергия тела «пропитывается» подвижной энергией, которая выходит за пределы грубой.
Задача тела, как набора легче восполняемых энергий, обеспечить работу разума, как более ценной части организма. Задача разума, в свою очередь, обеспечить совершенствование еще более ценной части организма — души.

Представим идеальное — весь организм работает нормально. Т. е. в границах абсолютно всех норм живет любая его часть: в приходящем потоке энергий поглощает нормальные для себя энергии и выделяет вовне (другим частям) набор нормальных же энергий.
Но бывает, оплошал разум, и какой-то орган вышел за границы норм — в приходящем потоке энергий начал поглощать и ненормальные энергии. Ненормальное для органа (как несвойственное горючее для мотора) перегружает его, выводит его из строя, засоряет его, по сути являясь грязью. Грязь этим органом (или участком организма) подается другому органу, участку, выводя его из нормы. И т.д.
Грязь может накапливаться помаленьку, вроде бы незаметно, если выход за границы норм небольшой. Накопившись, грязь может привести к болезни — видимым или остро воспринимаемым проявлениям: к нарушению структур, к боли... При сильном выходе за границы нормы энергетическая грязь может разом вывести из строя часть организма и следом весь организм.
В народе больной орган и зовут грязным, болезнь — грязью и человека больного — грязным; норма — это чистое, светлое, а ненормальное — это грязь, темные силы. Болезнь — проявление темных сил.
При этом надо помнить, что силы чистые телесные (телесное здоровье) — хорошо, чистота разума — лучше, сильнее, а чистота души еще сильнее. И наоборот — грязь души и грязь разума сильнее грязи телесной. Поэтому человек всегда подсознательно сторонится темных сил и в любом случае, даже оступившись, старается (и ему приятнее) проявить в себе силы светлые.
Разумом можно держать себя в нормах.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс