Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Вот и месяц прошел и с собою унес пять кило...

Вот и месяц прошел и с собою унес пять кило...

Как я худел по «Диете Елены Малышевой».

Этой даты я ждал, как мишка на Севере ждет весну: месяц эксперимента над собою, месяц сидения на «Диете Малышевой». Как бы круглая дата. Вступил я на этот путь и на напольные весы, напомню, в памятный  день рождения - 22 апреля.

Чтобы не томить интригой, сразу о результате: было - 97,8 кило и объем талии - 122 см.

Стало: 92,5 кило, талия - 100 сантиметров. Для полного счастья мне осталось  сработать еще килограммов 8 - 10 и сантиметров 10 талии.

Чтобы не пугать тех, кто только сейчас впервые читает эти строки, напомню про саму диету. Главное - она не таблетки и не чаи для похудения. «Диета Малышевой» - это 28 готовых и расфасованных завтраков, обедов, ужинов и десертов. Их привезут вам прямо домой в специальных коробках-термосах. Дело в том, что две трети блюд быстрозамороженные и их надо хранить в морозилке. Каждое блюдо - это нормальная еда (например, феттучини с цыпленком, плов с грибами, жюльены, рыба с рисом, ленивые голубцы, протертые супы с сухариками, фаршированные перчики, каши), которую нужно просто разогреть в микроволновке.

Особенности диеты - есть придется четыре раза в день, скажем, через каждые четыре часа, начиная с восьми утра. Все порции уже промаркированы: обед, ужин, завтрак, десерт. На день можно подобрать один любой завтрак, один любой обед и так далее. Порции эти - граммов по двести, не больше. Но можно добавлять к готовой диете салатики без соли, но с ложкой постного масла, фрукты. Стакан чая или молока. И - в порциях мало соли и жира.

Еще одно условие: за день нужно выпить 10 стаканов обычной воды. Это нетрудно, стаканчик в час примерно. Но очень важно. Я Елене Малышевой, которая патронирует мое похудение и иногда ругается на то, что я немного нарушаю процесс, не сказал, что была у меня неделька, когда я расслабился и как-то забывал воду пить. И вес тормознул, даже чуть прибавился. Но едва я вошел в обычный водный ритм - тушка моя ответила благодарным таянием.

Еще интересно, что коллеги стали меня останавливать в коридорах с вопросом - чего это я так подтянулся? Я кратко им объяснял. В принципе насчет малой еды и многой воды никто в шок не впадал. Но на словах «...и мало соли» на лицах появлялось сомнение: «Ну это же невкусно!» От себя скажу: вкусно. А с научной точки зрения пусть прокомментирует Елена Малышева, которой я и переправил основные вопросы моих коллег.

- Елена, тут многих вводит в задумчивость то, что в «Диете Малышевой» соли маловато. Но чем-то можно заменить соль, если кажется, что без нее не обойтись, привыкли же?

- Соль - это просто усилитель вкуса. Такой же, как лимонный сок, бальзамический уксус и самые разные специи. От всех этих продуктов соль отличается способностью задерживать жидкость, а значит - увеличивать вес. Поэтому найдите для себя любую специю, которая сделает вашу еду вкусной для вас, в том числе и при готовке. Карри, перец, живой чеснок, зира, барбарис... Я очень люблю лимонный сок и бальзамический уксус.

- Сколько можно за день есть фруктов параллельно с диетой? Кило? Два?

- Принципиально, когда вы худеете, не превышать дневную калорийность более 1200 ккал в день, если вы женщина, и 1400 ккал, если вы мужчина. Поэтому мы разрешаем фрукты и просим добавлять их в любой прием пищи. А теперь считаем: в 100 г яблок примерно 50 килокалорий. Это - среднее яблоко. А дальше все зависит от того, сколько калорий вы съели.

- Как быть с известными таблицами сочетаемости и несочетаемости продуктов? В диете есть продукты в блюдах, которые плохо сочетаются, например картошечка с грибами...

- Совместимость и несовместимость продуктов - это ненаучная выдумка. Белок (а грибы - это белковый продукт) и углеводы (картошка - это углевод) прекрасно сочетаются.

- Есть ли рекомендации по тому, как готовить самому после диеты: скажем, три золотых принципа?

-  Нет, в том-то и фишка, что готовить и есть в принципе можно все. Вообще ограничивать себя в разнообразии еды - вредно. Это давит. Но просто помните о том, что готовить надо с минимальным количеством соли, саму еду потом не солить. И опять-таки учитывать калорийность. А дальше, как по «Диете Елены Малышевой»:

1. Чтобы худеть, надо есть. Вы должны иметь 4 - 5 приемов пищи в день.

2. Секрет похудения в одном стакане. Имеется в виду объем еды. Он не должен превышать объема стакана - 200 или 300 г.

3. Вода важнее, чем еда. Каждый день вы должны выпивать 8 - 10 стаканов простой негазированной, несладкой и несоленой воды.

- Кстати, а почему пить надо только обычную воду, а не газированную и не минеральную?

-  Газировка вызывает дискомфорт у людей с больным желудочно-кишечным трактом. А минералка может содержать много солей, что может привести к развитию мочекаменной болезни. Так что безопасна самая обычная питьевая вода. Не сладкая, не соленая, просто вода.

- Спрошу от имени всех мужиков: а пивка немного можно?

- Мы принципиальные противники алкоголя. В 100 граммах пива разных сортов  - от 42 до 80 килокалорий. А водка, виски, коньяк и прочие крепкие напитки - уже около 250 килокалорий на 100 граммов! Так вот, еще о пиве. И не то плохо даже, что в нем калорий уйма. Главное - в нем есть женские половые гормоны - эстрогены. А они-то точно мужчинам не нужны…

- Елена, а какие плохие вещества уходят из организма при диете? Холестерин? Что еще?

- Жир, который находится в животе, называется висцеральным жиром. Это не просто жир, настоящая эндокринная железа, которая выделяет самые разные активные вещества. Например, лептин, который снижает уровень тестостерона - главного мужского полового гормона. А если мужчина худеет, то, наоборот, тестостерон повышается. Этот жир ведет к повышению уровня холестерина и образованию атеросклеротических бляшек. При снижении веса эти показатели нормализуются. Женщины с ожирением имеют очень высокие риски заболеть раком молочной железы, а при снижении веса эти риски резко снижаются. И наконец, люди с ожирением имеют жировой гепатоз печени и высокие показатели ферментов печени в крови. При нормализации веса печень полностью восстанавливается всего за три месяца.

- Ну и вопрос на засыпку: как удержать вес, когда диета закончена (курс двухмесячный, например)?

-  За два месяца у вас сформируется правильное пищевое поведение. Научитесь есть 4 - 5 раз в день небольшими порциями, отвыкните от изобилия соли и жира.

- По-моему, у меня уже и за месяц сформировалось. Что-то я перестал в кафешках доедать эти огроменные порции. И что-то при этом есть не хочется.

- Нормально, нормально! Главное - не расслабляйтесь. Есть и худеть одновременно - мечта, но и работа. Так что мечтайте, но и работайте.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Креатив и Рубцовск

Фото: Креатив и Рубц…

Креатив и Рубцовск

Фото: Самолёты

Фото: Самолёты

Самолёты

Новокузнечане жалуются мэру на «голые» фотосессии Оскара Графа

Новокузнечане жалуют…

В он-лайн приемную мэра Новокузнецка обратились жи...

Фото: Рубцовск свысока

Фото: Рубцовск свысо…

Рубцовск свысока

Видео: Семён Слепаков: Я не такой

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №280

Видео: Байк-шоу в Рубцовске

Видео: Байк-шоу в Ру…

Ежегодные байк-шоу проходят на УРА в нашем городе....

Сергей Доренко: Виттель. Урок журналистики

Сергей Доренко: Витт…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: полиция в Рубцовске действует не правомерно?

Видео: полиция в Руб…

По крайней мере в этом уверен автор данного видеор...

Поршневые компрессоры

Поршневые компрессор…

Поршневой компрессор, является компрессором, котор...

Нужен ли дома кофейный аппарат?

Нужен ли дома кофейн…

Любая заботливая жена или же мать желает видеть св...

Кальций хлористый — вещество, используемое повсеместно

Кальций хлористый — …

Практически не одно предприятие, которое занимаетс...

Вентиляционные установки Breezart

Вентиляционные устан…

Главным и неоспоримым преимуществом вентиляционных...

БАДы — пить или не пить?

БАДы — пить или не п…

Статистика сообщает о том, что значительное больши...

В Риме открылся музей гомеопатии

В Риме открылся музе…

В Риме прошло торжественное мероприятие, информаци...

Расходы в России начали сокращать с медицины и образования: Козырев

Расходы в России нач…

Писатель и сценарист Олег Козырев считает, что "об...

Спрей для обработки ран, порезов, укусов насекомых

Спрей для обработки …

Мелкие травмы и ссадины летом - дело привычное. Чт...

Отдыхаем в пансионатах в Сочи

Отдыхаем в пансионат…

Город Сочи, верно, выходит на новый уровень. Милли...

Рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира

Рейтинг самых безопа…

137 авиакомпаний мира получили максимальный балл в...

Краткий экскурс по истории развития туризма

Краткий экскурс по и…

Изначально путешествия в древние времена совершали...

Лучшее время для пут…

Отдых в Махмутлар

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете