Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Сергей Кашников: «Уверен, что при поддержке Губернатора в Алтайском крае будет реализована программа всеобучения по плаванию»

Сергей Кашников: «Уверен, что при поддержке Губернатора в Алтайском крае будет реализована программа всеобучения по плаванию»

Председатель краевой федерации плавания, член Общественной палаты Алтайского края и его коллеги в настоящее время разрабатывает ее проект.

«Любая награда – это оценка конкретной деятельности человека. Вклад Александра Карлина в развитие нашего края очень велик. Конечно, всегда были и будут люди, которые это отрицают. Я считаю, что добрые люди просто много и хорошо работают, а завистливые стремятся принизить результаты этой работы. Именно по ним и можно ориентироваться, оценивать, насколько эффективно идет работа. Раз шумят – значит, что-то значительное происходит в крае.

Я считаю, что за время работы в Алтайском крае, начиная с 2005 года, Александр Карлин успел сделать очень много. На слуху не только построенный в столице нашего края онкологический центр «Надежда» - один из лучших в Сибири и России. Здравоохранение развивается активно, идет строительство и реконструкция как крупных медучреждений в городах, так и в районах края. Считаю, что в этом велика заслуга руководителя региона, которому удается убедить Министерство здравоохранения РФ в том, что медучреждения, подобные онкоцентру «Надежда» или федеральному центру травматологии и ортопедии, не только будут быстро построены, но и сразу же начнут эффективно работать на весь регион.

Всем известно, как много за прошедшие годы построено или капитально отремонтировано школ, детских садов, спорткомплексов и стадионов, катки с искусственным льдом. Построено и реконструировано 5 плавательных бассейнов.

По-моему, самое главное, что в крае сейчас много внимания уделяется здоровью и образованию детей. Это значит, что Губернатор Алтайского края думает о будущем, живет не только сегодняшним днем. Сегодня создаются условия для гармоничного развития личности ребенка – человека, который через какое-то время придет на смену тем, кто работает сегодня. Чтобы правильно воспитать детей, вырастить их здоровыми, активными, трудолюбивыми людьми, необходимы современные детские сады, школы, стадионы, бассейны, вузы… Руководство нашего региона это понимает.

Завтра состоится торжественное открытие XXXV летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая. Практически только в нашем регионе такие соревнования без перерыва проходят более 30 лет подряд. Через несколько дней после их завершения состоится Олимпиада малых городов Алтайского края. В этом году впервые в ее программу включено плавание. Мы не сделали бы этого, если бы не большая работа по реконструкции и строительству бассейнов в крае. Сегодня в реконструированной бийской «Заре» занимается 900 ребятишек. Это дети, которые ушли с улицы. Они не станут хулиганами, это очень важно. Но еще большее значение имеет то, что они научатся плавать. Почти 800 детей занимаются плаванием в Рубцовске, где построен спорткомплекс «Юбилейный». Для города со 150 тысячами населения это очень высокий показатель. Работает бассейн в Славгороде, два года работает бассейн в Новоалтайске. Воспитанники отделения нашей спортшколы «Обь» из этого города уже пробиваются в призеры краевых соревнований. То есть бассейны здесь не просто для приятного времяпрепровождения – на этой спортивной базе формируются целеустремленные юноши и девушки. И это можно сказать о каждом спортивном сооружении, которые строят и реконструируют в регионе при поддержке и под контролем Губернатора. Я точно знаю, что он постоянно интересуется состоянием дел на каждом таком объекте.

Как президент краевой федерации плавания я обсуждал с Александром Карлиным перспективу реализации в нашем регионе программы всеобуча по плаванию. Подобная программа пока действует только в Ростовской области. Сейчас вместе с директором нашей спортшколы по плаванию и другими специалистами мы сейчас разрабатываем проект такой краевой программы. Думаю, что мы уже можем себе позволить всех учеников вторых классов наших школ обучить плаванию. Они получат жизненно важный навык и будут уверенно держаться на воде. Мы не будем из каждого второклассника делать мастера спорта, со временем мы добьемся, что каждый школьник будет способен проплыть без остановки не менее 50 метров, спокойно продержаться на воде 10 минут. Для нашего края это очень важно, ведь каждое лето у нас случаются трагедии на воде, гибнут взрослые и дети.

Сейчас нам необходимо добиться, чтобы бассейны в городах и райцентрах посещали дети из близлежащих населенных пунктов. Уверен, что при поддержке Губернатора края мы сможем решить эту задачу», - констатирует Сергей Кашников.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Губернатор Алтайского края Александр Карлин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

© Официальный сайт Алтайского края

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
День города Рубцовска 121 ч.2

День города Рубцовск…

День города 2013 год. ч.2

Фото: Пейзажи с самолёта

Фото: Пейзажи с само…

Пейзажи с самолёта

Фото: Футбол в бикини

Фото: Футбол в бикин…

Футбол в бикини

Музей восковых фигур мадам Тюссо (52 фото)

Музей восковых фигур…

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Видео: Матвей Баранов (МАМА)

Видео: Матвей Барано…

Таланты Рубцовска...

Видео: Молодые мамы на День города Рубцовска

Видео: Молодые мамы …

Молодые мамы на День города Рубцовска. Запускаю го...

Видео: Семён Слепаков: Палево

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №368

Сергей Доренко: Договорной шпион

Сергей Доренко: Дого…

Видеоблог Сергея Доренко...

Как преобразить участок с помощью ландшафтного дизайна

Как преобразить учас…

Ландшафтный дизайн предполагает внесение элементов...

Защитная автомобильная плёнка

Защитная автомобильн…

Антигравийная пленка является уникальной высокопро...

Икеа – супермаркет на дому

Икеа – супермаркет н…

Современный ритм жизни заставляет каждого двигатьс...

Преимущество смартфонов Lenovo

Преимущество смартфо…

Бренд под хорошо известным названием Lenovo появил...

Число заболеваний простатитом растет

Число заболеваний пр…

По официальным данным, около 16% мужского населени...

Что называют мастэктомией, основные виды данной операции

Что называют мастэкт…

Мастэктомия – такая специальная оперативная лечебн...

Климактерический синдром: первая помощь

Климактерический син…

Женщине в период гормональных перестроек необходим...

Снова курю одна. И снова бросаю, снова!

Снова курю одна. И с…

Признаться, все меры, которые предпринимал до этог...

Зарубежная недвижимость: популярные страны

Зарубежная недвижимо…

Все области нашей жизни подвержены влиянию моды. Э...

Побывайте хоть раз в горах!

Побывайте хоть раз в…

Величие и удивительная красота, истинное благородс...

Когда ехать в Египет

Когда ехать в Египет

Египет, как уже давно известно, направление в букв...

Куда поехать отдыхать летом 2016

Куда поехать отдыхат…

Куда отправиться в отпуск этим летом? Например, в ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете