Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пятилетка на велобайке

Пятилетка на велобайке
mar2
mar3
mar4
mar5
mar7

Руководству нашего портала везет на иностранных туристов. Спустя два месяца после того, как мы пообщались с французским путешественником Людовиком Аблё, к нам в гости заглянул швейцарец Марко Аусдерау (Marko Ausderau), который в декабре 2008 года отправился в пятилетнее путешествие вокруг света из Швейцарии в Аргентину.

Это история берет начало с 2006 года, когда инженер-строитель из Лозанны подумывал о шестимесячном путешествии в Аргентину по полной экстремальной программе. Но оказалось, что с точно таким же бюджетом, Марко может отправиться в кругосветку на двух колесах. Вдохновившись идеями интернет-сообщества путешественников-велосипедистов, Марко приобрел велобайк, который по его словам имеет множество преимуществ, главные из которых комфорт и меньшая нагрузка на суставы.

Когда я увидел, этот велобайк, я пришёл в замешательство. Как можно ездить на таком средстве передвижение, но Марко, ловким движением, показал, как на этом ездят. А проехал Марко на нём уже почти 20.000 миль. Ему уже покорились Швейцария, Италия, Словения, Хорватия, Черногория, Албания, Греция, Македония, Турция, Иран, Пакистан, Индия, Непал, западный Китай, Киргизия, и Казахстан.

Россия для него это необходимый транзитный пункт. После оформления всех документов в Рубцовске, швейцарец на своем чудо-транспорте отправился до Новосибирска, где он приобретет билеты на поезд до Владивостока, откуда он отправиться в Южную Корею, Японию, Тайвань, Восточный Китай, Юго-Восточную Азию, Австралию и Новую Зеландию. Затем его ждёт морское путешествие с юго-западного побережья Тихого океана в Канаду, откуда на своем велобайке на юг до Аргентины. После чего, Марко закончит своё путешествие и уже на самолете вернётся домой.

Когда разговор зашёл о тех странах, где он побывал, он рассказал историю, которая нас привела в ужас. Самой негостеприимной страной для него оказался Иран, где его закидали камнями и палками. К счастью, Марко быстро смог покинуть селение.

На вопрос о странах, где ему понравилось, он ответил, что без ума от европейской части Турции, восхитили его Пакистан и Непал. Отметил он и красоту Киргизии, по которой приходилось тяжело передвигаться.

На вопросы, с какими трудностями он сталкивается, он ответил, что существуют проблемы с визами, особенно с китайской. Но у нас возник вопрос: не боится ли он узнать, что такое российский холод, ведь его путешествие по России закончиться на Дальнем Востоке уже в середине октября, на что мы получили ответ: «Нет проблем».

Парень всё больше и больше удивлял нас, но когда он сказал, что после окончания своего путешествия он собирается в новое путешествие через некоторое время, и надеяться, что уже со своей семьёй, которую он создаст.

Я понимал, что передо мной парень, в крови которого течет экстрим, но такого я не ожидал. Но Марко сказал, что путешествия - это наркотик. Один раз попробовав, уже не остановишься.

Сначала у меня складывалось впечатление о том, что передо мной парень, у которого в голове только экстрим и адреналин, но это не так. Марко, оказывается большой романтик, который ищет свою любовь, в том числе и своем путешествии.

Источник: http://www.privet-italia.ru/

Фото: личный архив Марко Аусдерау и e-Rubtsovsk.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс