Ирис
Menu
RSS

Уимблдон. Бартоли оформила первый в карьере "Шлем"

На теннисном Уимблдоне, третьем в сезоне турнире "Большого шлема", завершились состязания в женском одиночном разряде. Чемпионкой мира на травяных кортах пригорода Лондона стала француженка Марион Бартоли, выигравшая в финале у немки Сабине Лисицки – 6:1, 6:4.

Напомним, что нынешний Уимблдонский турнир принес множество сюрпризов. На самой ранней стадии состязаний выбыли из борьбы лидеры мирового тенниса россиянка Мария Шарапова и белоруска Виктория Азаренко, в 1/8 финала проиграла свой матч с Лисицки первая ракетка мира Серена Уильямс (США), в решающих раундах не выдержали гонки "посеянная" четвертой полька Агнешка Радваньска и экс-чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова. Как результат – за титул боролись 15-я и 24-я ракетки мировой квалификации.

Первая партия финального поединка началась с того, что Лисицки ("посев" №23) сделала брейк на подаче соперницы и повела 1:0. Однако стартовая неудача только раззадорила Бартоли (№15), которая тут же "вернула должок" сопернице и в дальнейшем, несмотря на отчаянное сопротивление немки, взяла шесть (!) геймов кряду, завершив сет в свою пользу со счетом 6:1.

Вторую партию Лисицки также начала с выигрыша очка, но уже на своей подаче. Тут же она постаралась развить успех, имена несколько брейк-пойнтов, но Бартоли с превеликим трудом свою подачу удержала, и тут же уже ей удался брейк. Выиграв свою подачу, а затем вновь чужую, француженка получила определяющее преимущество (4:1), и ей только оставалось довести дело до общей победы. Что она не без труда — Лисицки смогла отыграть три очка, — и сделала – счет 6:4 во второй партии.

Напомним, что Бартоли во второй раз в карьере добралась до финала турнира "Большого шлема". Впервые ей это удалось в 2007 году здесь же, в Уимблдоне, но тогда в решающем матче Марион проиграла старшей из сестер Уильямс – Винус. И вот со второй попытки французская теннисистка стала победительницей травяного "Шлема". Стоит также сказать, что представительница Франции победила в Лондоне всего во второй раз с 1925 года, когда чемпионкой была великая Сюзан Ленглен. В 2006 году лучшей на траве Уимблдона стала Амели Моресмо.

vesti.ru

Оставить комментарий

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
В Рубцовске прошёл Открытый кубок Главы Администрации города Рубцовска по бодибилдингу и бодифитнесу