Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Банковские депозиты могут потерять свою популярность

фото

Банковские депозиты – один из самых понятных и поэтому столь популярных инструментов инвестирования у российских граждан. Однако на фоне растущей инфляции они могут потерять свою привлекательность, особенно это касается малодоходных депозитов.

После ряда шагов Центробанка по стабилизации финансового рынка, банкиры не исключают понижение доходности вкладов в наступившем году.

Согласно данным ЦБ РФ, максимальная ставка по депозитам в десяти крупнейших банках страны в январе выросла до 10% годовых. Отчасти это объяснимо агрессивной предновогодней политикой банков, которая проводится традиционно. От средней ставки, которая рассчитывается ЦБ, многие финансовые организации отталкиваются для формирования своей депозитной политики.

Сегодня Банк России прилагает немалые усилия, что бы банковские депозиты оставались просто защитой от инфляции, а не инвестиционным инструментом. Ведь высокая доходность несет в себе большие риски. Среди поступающих предложений, в частности, введение налога на проценты по депозитам для вкладов с сильно завышенными ставками.

По итогам прошлого года объем средств граждан, хранящихся в виде банковских вкладов, вырос на 20 процентов. На фоне мер, предпринимаемых регулятором, аналогичного роста в 2013 году ожидать не стоит.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс