Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Люксембургская Steel Invest and Finance перешла в 100-процентную собственность НЛМК

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) закрыл сделку по приобретению 50-процентной доли в Steel Invest and Finance (SIF) у Duferco Group, в результате которой SIF переходит в 100-процентную собственность НЛМК.

Как отмечается в сообщении меткомбината, сумма сделки составляет около $600 млн, уплачиваемых в рассрочку четырьмя равными ежегодными траншами. Сделка будет полностью профинансирована из собственных средств Группы НЛМК.

Одновременно с закрытием сделки SIF передает компании, входящей в группу Duferco, ряд неключевых активов, включая сортопрокатный стан мощностью 0,3 млн тонн в год и сталеплавильные активы в Бельгии мощностью 3 млн тонн в год.

Приобретаемые прокатные активы SIF будут консолидированы на балансе НЛМК с 1 июля 2011 года.

Ранее НЛМК получил все необходимые разрешения регулирующих органов ЕС на проведение данной сделки.

НЛМК - один из крупнейших производителей стали в мире, выручка компании в 2010 году составила $8,4 млрд, рентабельность по показателю EBITDA составила 28%. В 2010 году компания произвела 11,5 млн т стали. Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже.

В Steel Invest and Finance SA (SIF) входят производственные активы, расположенные в Европе и США, общей мощностью более 5,5 млн т проката. Мощности предприятий в Европе составляют около 2,6 млн т плоского проката, в том числе, компания производит горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный прокат и прокат с полимерными покрытиями. Также европейские активы включают мощности по производству толстого листа, которые составляют около 1,35 млн т. В США общие мощности по производству листового проката составляют около 1,8 млн т плоского проката, в том числе, около 0,8 млн т оцинкованного проката. Около 75% продукции, производимой SIF, реализуется компаниям машиностроительного сектора. В 2010 году компании Steel Invest and Finance SA произвели 3,2 млн т проката.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс