Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

БКС: ожидаем начала торгов в положительной зоне

На прошедшей неделе индекс ММВБ снизился на 7,3% против 6,9% неделей ранее, однако в последние ее дни в целом на рынке преобладали оптимистичные настроения, способствовавшие росту. Так, за четверг-пятницу индекс ММВБ отыграл 40 пунктов из почти 300, потерянных с начала августа, благодаря позитивной американской статистике с рынка труда и данным по розничным продажам. Хотя ближе к концу российской торговой сессии в пятницу в США было обнародовано крайне негативное значение индекса доверия потребителей, которое оказалось на уровне IV квартала 2008 г., в результате чего рынок немного отступил.

Мы ожидаем, что сегодня торги начнутся и пройдут в положительной зоне. Brent стоит $108, фьючерсы на американские индексы незначительно повышаются, рынки Азии также демонстрируют рост в пределах 0,8-1%, а важных статданных в понедельник не ожидается.

Ключевой статистикой этой недели, безусловно, станут июльские данные из Штатов по промышленному производству, темпы восстановления которого были отрицательными в апреле-мае, рынку жилой недвижимости (16 августа), а также уровню инфляции (17-18 августа). 17 августа выйдут данные по инфляции в еврозоне за июль.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс