Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Совместное предприятие "ДжиЭм-АВТОВАЗ" и Ульяновский автозавод уходят на летние каникулы

Тольяттинский завод "ДжиЭм-АВТОВАЗ" с сегодняшнего дня приостанавливает работу конвейера в связи с уходом на летние каникулы. Как сообщили в пресс-службе предприятия, каникулы продлятся до конца месяца. За это время на заводе будет проведено техническое обслуживание оборудования. С 1 августа предприятие начнет работать в обычном режиме.

В соответствии с производственным планом в этом году на "ДжиЭм-АВТОВАЗ" будет произведено около 58 тысяч автомобилей "Шевроле Нива", что на 57 проц превысит производственные показатели прошлого года. Для осуществления намеченных планов предприятие дополнительно привлечет более 100 работников. При двухсменном графике работы скорость конвейера увеличится с 224 до 266 автомобилей в день.

В августе "ДжиЭм-АВТОВАЗ" планирует начать производство автомобилей "Шевроле Нива", снабженных АБС /антиблокировочной системой тормозов/ фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW, отметили в пресс-службе завода.

С сегодняшнего дня в двухнедельный корпоративный отпуск до конца месяца также уходит Ульяновский автозавод. Как сообщили в пресс-службе предприятия, во время отпуска на предприятии пройдут плановые ремонтные работы, продолжится реализация ряда крупных инвестиционных проектов, в том числе по унификации главного конвейера для последующего увеличение мощности линии сборки автомобилей "УАЗ Патриот".

Отгрузка автомобилей во время корпоративного отпуска будет осуществляться в обычном режиме. План отгрузки июля - 5 тысяч машин.

В соответствии с утвержденной программой производства до конца года УАЗ выпустит 62,5 тыс автомобилей, что на 13,5 проц превышает итоговый показатель производства 2010 года.

© ИТАР-ТАСС.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс