Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Структуры Руперта Мердока продали News Outdoor консорциуму российских инвесторов

Как стало известно РБК daily, консорциум инвесторов, состоящий из «ВТБ Капитала», Alfa Capital Partners и ряда частных инвесторов, закрыл сделку по покупке оператора наружной рекламы News Outdoor у американского медиамагната Руперта Мердока.

В компании будет введена должность президента, на нее могут пригласить директора по инвестициям «ВТБ Капитала» Евгения Сендерова.

«Сделка была закрыта несколько часов назад», — сказал вчера вечером РБК daily Питер Герви, один из основных идеологов покупки актива. Он отказался комментировать детали заключенных соглашений. По словам одного из источников, «в целом изначальная структура сделки и ее цена не изменились». По его словам, скорее всего будет принято решение назначить на пост главы компании директора по инвестициям «ВТБ Капитала» Евгения Сендерова. Ряд других источников в медиакомпаниях говорят, что «такой вариант маловероятен». С г-ном Сендеровым после получения этой информации связаться не удалось.

Как ранее сообщала РБК daily, в конце прошлого года был сформирован консорциум инвесторов, в который входили «ВТБ Капитал» (с потенциальной эффективной долей 26,3% акций News Outdoor), Alfa Capital Partners и Access Industries американского предпринимателя Леонарда Блаватника (общая доля 26,3% акций, впоследствии г-н Блаватник принял решение отказаться от сделки) и группа частных инвесторов, включая Питера Герви (26,3%). У топ-менеджмента компании во главе с управляющим директором Максимом Ткачевым должно было остаться 21,1% акций. По словам знакомого с ситуацией источника, активы оператора были оценены в 273,1 млн долл. (426,4 млн долл. за вычетом долга 153,3 млн долл.). Летом этого года ходатайство участников консорциума получило одобрение Федеральной антимонопольной службы.

«Один из серьезных рисков, с которым столкнутся новые владельцы компании, — возможное падение доходов в результате потери рекламных перетяжек. News Outdoor была одним из основных игроков этого рынка», — рассуждает менеджер крупной рекламной компании. На днях руководитель департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников заявил журналистам, что город намерен избавиться от более 2 тыс. перетяжек, вернув игрокам сумму арендной платы за оставшийся период.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс