Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ИФК «Солид»: обстановка перед открытием рынка в России носит умеренно позитивный характер

Вчера торги в США завершились ростом фондовых индикаторов. Сегодня с утра Азия преимущественно продолжает позитивные тенденции, заданные итогами торгов в Европе и Америке. Нефть сорта WTI вчера выросла порядка 3% во время американской торговой сессии, но сегодня наблюдается легкая коррекция. Несмотря на это, российский рынок акций откроет торги вторника, скорее всего, умеренным ростом.

Драйверы рынка на день и актуальные идеи:

Сегодня торговый день весьма насыщен макроэкономической статистикой. Обратить внимание следует на данные по ВВП за II квартал по Германии и еврозоне в целом, которые выйдут в 10.00 мск и 13.00 мск соответственно. Интересными могут стать также и данные по инфляции в Великобритании в 12.30 мск. В 17.15 мск ФРС обнародует данные по динамике промышленного производства в июле. Важнейшим событием вторника станет встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози, на которой будет обсуждаться вопрос состояния дел в экономике еврозоны. Рынки ждут конкретики по этому вопросу.

АЗИЯ

Во вторник, 16 августа, Азиатско-Тихоокеанские биржи торгуются в плюсе, так же как и накануне. Немного снижаются лишь биржи в Австралии на фоне рекордного роста на предыдущих торгах и в Китае после заявлений от Conference Board о том, что в ближайшие несколько месяцев китайская экономика будет замедляться. По итогам утренней сессии японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 0.17% до уровня 9101.53 пункта, гонконгский Hang Seng прибавил 0.41% до отметки 20343.39 пункта, австралийский ASX 200 снизился на 0.57% до отметки 4258,3 пункта, а китайский Shanghai Composite упал на 0.31% до 2618.78 пункта.

США

Вчера торги акциями в США завершились на положительной территории. Лидировали на американском рынке акций в понедельник бумаги телекоммуникационного, финансового, нефтегазового секторов, а также компании коммунального хозяйства. Хуже рынка выглядел сектор потребительских товаров и услуг. По итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 1.89% до отметки 11482.90 пунктов, а индекс S&P 500 прибавил 2.17%, закрывшись на уровне 1204.49 пунктов.

ЕВРОПА

Вчера торги на биржах европейского региона завершились в плюсе в ожидании встречи глав Германии и Франции сегодня, а также на фоне роста стоимости акций крупнейших компаний региона. Наиболее значительный рост в 96.25% продемонстрировали ценные бумаги норвежской Aker Drilling ASA, занимающейся бурением нефтяных скважин, которая получила предложение о покупке от швейцарской компании Transocean в $1.4 млрд. К концу торговой сессии французский CAC 40 вырос на 0.78% до 3239.06 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 0.57% и составил 5350.58 пункта. Немецкий DAX прибавил 0.46% и составил 6022.24 пункта.

РОССИЯ

Вчера торговая сессия в РФ завершилась, как и началась, уверенным ростом. Позитиву способствовал благоприятный внешний фон, сложившийся к началу сессии, а именно: растущая нефть, данные о ВВП Японии за II квартал, а также запрет на открытие коротких позиций во Франции, Бельгии и Италии. После обеда движение вверх на российском рынке акций было продолжено, но уже более умеренными темпами, нежели утром. По итогам дня основные фондовые индексы завершили день в зеленой зоне: ММВБ (+2.73%, 1510.69), РТС (+3.78%, 1655.03).

ТОВАРНЫЕ РЫНКИ

Вчера нефтяные фьючерсы подорожали по итогам торгов на фоне роста акций и ослабления доллара США, вызванного разочаровывающими данными Федерального резервного банка Нью-Йорка о ситуации в производственном секторе региона. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 2.9%, до $87.88 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на $1.88 до $109.91 за баррель.

http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/22644/ifd_solid_obstanovka_pered_otkrytiem_rynka_v_rossii_nosit

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс