Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как подобрать цвет губной помады

23997237912
Губная помада делится на два вида: декоративная и гигиеническая. Декоративную используют широко в макияже и гриме,. Она должна обладать увлажняющим действием, делать губы мягкими и гладкими, легко наноситься, не скатываться. Губная помада безвредна, цветовая гамма и ее разнообразие велико. Они бывают сухими, полужирными и жирными., в карандашах, палочках, стержнях. Покупая помаду обратите внимание на состав: натуральный мед, масло миндаля, шиповника и орхидеи, аллантоин (он снимает раздражение).

При помощи помады можно изменить форму губ, сделать толстые губы более тонкими и, наоборот. Однако следует запомнить, что корректировать губы можно: верхнюю от 0 до 1 мил., а нижнюю от 0 до 2 мил. , и не более. Иначе вы рискуете выглядеть смешно.

Выбирая цвет губной помады или блеска следует полагаться на свой вкус и индивидуальность, а главное учесть: цвет кожи, волос , глаз, возраст, цвет зубов (фиолетовые оттенки сильнее подчеркнут желтизну), время суток. Светлые тона помады – розовый, коралловый, морковный, светло-красный – используют блондинки. Темные тона – цикламен, вишневый, красно-коричневый, малиновый, кармин, бакан – используют девушки с темными волосами.

Атласные помады – красивы на губах, они сильно увлажняют и делают губы объемными. Но их обязательно нужно наносить на контурный карандаш. Они быстро стираются и могут оставлять следы: на одежде, посуде, «любимом». Жирные помады в тубах – имеют сильный кроющий эффект, прекрасно матируют, их можно наносить без контурного карандаша. Недостаток: делают губы тоньше.

Стойкие и супер стойкие помады – удобная вещица, но не безопасная! Стойкая помада может продержаться на губах от 8 до 12 часов, а супер стойкая от 12 до 24 часов. Не заменима на свадьбу, юбилей, когда нужно выглядеть безупречно ни один час. Использование такой помады ежедневно может привести к обесцвечиванию своего цвета губ, «съеданию» цветового ингредиента, посинению в уголках губ.

Блески – бесцветные, цветные с перламутром и без него, мраморные, с блесточками и эффектом «морозной» свежести. Можно подбирать на цвет и в прямом смысле на «вкус», так как в большинстве своем в составе имеют множество отдушек..

Последовательность окрашивания губ

Сначала контурным карандашом окрашивается контур губ, при необходимости делается коррекция. Эти же карандашом, прокрашиваем уголки губ, оставляя непрокрашенной только серединку верхней и нижней губы. Затем наносим выбранный вами цвет помады или блеска.

Если губы прокрашены матовой помадой, сверху основного слоя можно для большего объема и блеска нанести либо силиконовый блеск, либо обычный с блеском или блестками.

 Главное правило – Умеренность! Удачи. 

Ирина Грабар

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс