Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Все обо всем начинающему водителю. Виды коробок передач

водителю

Самая главная задача хорошей коробки передач — распределение плавного крутящего момента непосредственно от мотора конкретного автомобиля к его четырем колесам, а также правильное изменение объема тяги, которое зависит от некоторых условий передвижения автомобиля.

Современные модели машины оснащены разными видами коробок передач. В современном мире автопроизводители предлагают несколько видов КПП вот здесь. При этом они имеют отличия, как в самой работе, так и в функциональности.

Говоря простым, доступным языком, то традиционная механическая КПП — это самая простая конструкция из всех существующих.

Роботизированные коробки передач в отчасти идентичны механическим. Главное их различие в том, что в роботизированных управление сцеплением производится по средствам сервоприводов, работа которых при этом полностью контролируется умной электроникой.

Плюсы — водитель затрачивает меньше усилий на управление собственным автомобилем и не нуждается в постоянном ручном переключении передач.

Автоматические удобные коробки передач — это отличное, альтернативное решение, которое пришло на смену уже описанным механическим. В настоящее время автоматические коробки передач обладают высокой популярностью и весьма востребованы.

Все по причине того, что само переключение передач осуществляется полностью автоматически, плюс ко всему у «автоматов» более плавные действия, чем другие.

Читайте также:

Можно ли сделать вакуумный насос своими руками
Чаще всего стоимость вот таких вакуумных насосов, которые качественно изготовлены в заводских условиях, достаточно высокая. Как раз по этой причине многие из народных умельцев самостоятельно конструируют и собирают подобные устройства для домашнего пользования, при этом используя любые подручные средства.

По каким критериям стоит выбирать автомобиль?
Имидж, конечно, не является главным критерием для отбора автомобиля, но если есть желание выделиться, то придется потратиться и купить автомобиль по большей цене.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс