Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Я влюбилась в друга... что делать?

«Я влюбилась в друга... что делать? Знакома я с ним уже лет 7 точно, ещё со студенческой скамьи. В университете мы дружили, ходили друг к другу в гости, рассказывали о своих увлечениях, в общем были полноценными друзьями, хотя наши одногруппники над нами пошучивали и говорили, что мы когда-нибудь поженимся. Но мы отнекивались, так как видели в друг дружке только друга. Теперь же я ловлю себя на мысли, что хочу видеть его не в роли друга, а в роли своего мужчины!!! Причём стала ревновать его, хочу чтоб он был только со мной. Он же ко мне никаких чувств не испытывает, по крайней мере их не проявляет. Что мне делать? Уже столько лет дружим, а тут... влюбилась в своего лучшего друга... аж сердце разрывается.»
Юлия, 26 лет
«Здравствуйте, Юлия! Для начала проанализируйте свои чувства к Вашему другу. Попытайтесь понять их истинную природу. Действительно ли это любовь? Иногда возникает мнимая влюблённость к человеку, который всегда находится рядом, если у Вас долгое время не было отношений с мужчиной; в этом случае нежные порывы — преобразованная неудовлетворенная потребность нравиться, быть нужной и любимой. Если же Вы действительно влюблены, первое, что нужно знать — есть ли у Вашего друга женщина, и на сколько всё серьёзно в этом случае. Если дело обстоит именно так — вспомните народную мудрость о том, что нельзя строить собственное счастье, разбивая чьё-то: это называется „законом бумеранга“.
Если же Ваш друг ни с кем не встречается, можно начать действовать. Стремитесь всегда хорошо выглядеть, когда он рядом. Вы могли прежде позволить себе при нём ходить без макияжа и в растянутой футболке, просто быть естественной? Теперь это изменилось — он такой же мужчина, которому нравится смотреть на всё красивое, изящное, ухоженное. Понемногу проявляйте к нему „не дружескую“ нежность, слегка флиртуйте, пускай он посмотрит на Вас другими глазами.
Шансов много — вы часто вместе, давно знакомы, очень близки. Постарайтесь понять, что чувствует к Вам Ваш друг. Возможно, он тоже влюблён, но боялся Вашей реакции. Подождите благоприятного случая, и признайтесь в своих чувствах. Даже если Вам не ответят взаимностью, Вы перестанете томиться в безызвестности и ждать несвершимого. Но исход может быть и благоприятным — самые крепкие семейные пары состоят из „бывших“ лучших друзей.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс