Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рельсы для строительства железнодорожных путей

Железнодорожные рельсы

Железнодорожные рельсы – это обязательная и неотъемлемая часть всего железнодорожного полотна. В настоящее время их применяют для качественного сооружения звеньевых и, конечно, бесстыковых путей различных железных дорог, а также, безусловно, в производстве стрелочных переводов.

Но и после длительной эксплуатации рельсы, только уже превратившись ж/д лом использоваться и в строительстве, и переплавке, в общем, есть дальнейшие варианты.

В настоящее время к рельсам выдвигаются особые требования. Первостепенное, это наличие огромной прочности, способности удерживать повышенные нагрузки. Как раз по этой причине их, как правило, лучше всего изготавливать из наиболее прочной, качественной высокоуглеродистой стали. Ключевой момент в том, что на физические свойства, а также качество таких элементов значительно влияет химический состав определенного сплава, его как микро-, так и макроструктура. Таким образом, при увеличении хоть на немного доли углерода сталь всегда становится более твердой, а также износостойкой. Улучшать ее качество возможно и путем введения некоторых других важных химических элементов.

На настоящий момент железнодорожные пути фактически сооружают весьма быстрыми темпами, и как раз, поэтому возникает определенная необходимость в оперативном приобретении данной продукции. Приобрести рельсы возможно на специализированных предприятиях, занимающихся их производством. Стоимость, главным образом, зависит от массы, а также размера, и прочности стали.

Читайте также:

Строительство Кулундинской железной дороги началось весной
Зимой 1914 г. укладывались последние рельсы на участке Овчинникове 1 Бийск, форсированными темпами велось строительство Обского моста. На участке от Семипалатинска до Шипуново осуществлялось временное движение. За октябрь 1914 г. было отправлено 6 вагонов груза, преимущественно пшеницы ср станций Аул, Бековская, Веселый Яр, Рубцовка [19]. Ни одна частная железная дорога в России в это тяжелое время не строилась такими быстрыми темпами, как Алтайская.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс