Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Электронная тату — просто загрузи под кожу

Корейский промышленный дизайнер Цзыцзянь Ли (Zijian Li) разработал инновационную технологию — электронную татуировку (E-tattoo). Ее можно загрузить на любую часть тела прямо с компьютера.

 

Уникальность разработки в том, что под кожу человека вживляется матрица из электронных чернил, которая и становится базой для будущих рисунков. Можно нарисовать или загрузить понравившуюся картинку в компьютер, послать на матрицу через беспроводную связь сигнал и — вуаля! — вы обладатель татуировки, которую можно удалять и менять в зависимости от желания, ситуации и настроения.

Проект, вероятнее всего, привлечет тех, кому нравятся татуировки, но их пугает боль, дальнейший уход за поврежденной кожей или перспектива сводить рисунок, если картинка исказится или надоест.

В планах корейца — доработать технологию так, чтобы тату могли расти, отражая развитие и течение жизни своего обладателя. И не далек тот час, когда рисунки сами смогут меняться в зависимости от настроения и эмоций человека. НТВ

Единственное, о чем стоит позаботиться, это надежный пароль для матрицы, чтобы обезопасить себя от хакеров, предостерегает журнал «Сноб».

К слову, подобной технологией заинтересовались и в корпорации Philips. Их подразделение DesignProbes, занимающееся поисками интересных, новаторских проектов, даже представило ролик на данную тему. В небольшом видео татуировка выступает как некий индикатор смены эмоций и настроения человека.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс