Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рецепты гарниров к мясу, рыбе и птице

Рецепты гарниров к мясу

Гарниры принято подавать ко всем холодным или горячим мясным и рыбным блюдам, а также к некоторым закускам.Их готовят из самых разных продуктов: макаронных изделий, овощей, круп, грибов, бобовых, плодов и даже ягод. Особенно популярны овощные гарниры, причем они могут быть приготовлены из отварных, жареных, тушеных, свежих, запеченных, соленых и маринованных овощей.

Гарниры готовятся также из круп, в виде рассыпчатых или вязких каш. Гарниры из фасоли, гороха и других бобовых культур могут иметь вид пюре или отвариваться в виде цельных зерен. Основное требование к любому гарниру - это соответствие продукту, для которого он готовится, по вкусовым, ароматическим и пищевым характеристикам. Мы предлагаем вашему вниманию рецепты оригинальных гарниров к мясу, рыбе и птице.

Рецепт: Венгерский гарнир к мясу из желтого сладкого перца и зелёной стручковой фасоли (гарнир к мясу)

С тем, что овощи являются лучшим гарниром к мясу, согласится каждый, кто попробует это блюдо. Оно отлично подойдет и к говядине, и к свинине.

Для его приготовления моем и, после удаления семян, режем соломкой 2 больших красных или желтых сладких перца. Затем, разогрев в сковороде 2 ст. л. растительного масла, помещаем туда нарезанный перец, 300 гр. стручковой фасоли (размораживать ее не надо), 2 чайные ложки сладкой паприки, цедру одного лайма и сок половины лайма.

Все это, помешивая, готовим около 5-7 минут, а в это время измельчаем небольшой пучок петрушки.

Затем, добавив в сковороду петрушку и соль по вкусу, жарим всё ещё около 2 минут, после чего снимаем с огня и, остудив, подаем в качестве гарнира к мясу или как самостоятельное блюдо.

Рецепт: Пряный рис с горошком (гарнир к рыбе)

Для его приготовления 230 г зернистого риса промываем, заливаем холодной водой и варим на небольшом огне, пока вода не испарится.

Пока варится рис, мелко нарезаем 1 луковицу и обжариваем лук до прозрачности на подсолнечном масле.

Затем добавляем туда по 1 ч. л. карри и молотой зиры, хорошо перемешиваем.

В рис, который должен быть почти готов, выкладываем обжаренный лук и 100 г замороженного зеленого горошка. Хорошо перемешав, добавляем соль по вкусу и держим на огне до полного испарения воды.

Сняв кастрюлю с огня, даем рису настояться минут 10. После этого подаем блюдо на стол, добавляя в каждую тарелку измельченную свежую кинзу.

Рецепт: Запеченный картофель с кинзой и чесноком (гарнир к птице)

Для приготовления этого, можно сказать, идеального гарнира к блюдам из птицы, очищаем 4-5 картофелин, режем его дольками и выкладываем в форму для запекания. Добавляем пару ложек оливкового масла, 5-7 зубчиков чеснока, который предварительно нужно очистить и разрезать пополам, и 2-3 веточки свежего розмарина. Слегка приправив крупной солью, запекаем в духовке при 200ºС в течение 20 минут. Подаем горячим.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс