Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Суп-пюре из тыквы воскресный

Суп-пюре из тыквы воскресный

Нежный суп-пюре с легкими добавками в виде кориандра и чеснока станет замечательным первым блюдом на воскресном семейном обеде.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Тыква 300 гр
  • Картофель 100 гр
  • Лук-порей 50 гр
  • Чеснок 1 зубчик
  • Кориандр молотый 1 чайная ложка
  • Сметана 40 гр
  • Соль по вкусу

ИНСТРУКЦИИ:

  1. Очистить тыкву, нарезать кусочками. Тыкву удобнее чистить, если сначала нарезать её дольками.  Очистить и нарезать кусочками картофель. Лук почистить и нарезать кругляками.
  2. Выложить овощи в кастрюльку, залить 1 литром воды и поставить на огонь. Довести до кипения, убавить огонь и верить при закрытой крышке.
  3. Тыква сварится быстрее чем картофель, поэтому нужно варить до готовности картофеля около 20-25 минут, в зависимости от сорта картофеля и размеров кусочков..
  4. Затем всыпать в овощной суп молотый кориандр и выдавить чеснок.  Если перед закладкой в суп кориандр немного поджарить на сухой сковородке, то кориандр будет ароматнее. Суп перемешать и снять с огня.
  5. Слить отвар через сито. Овощи выложить в блендер, залить примерно 0,5 литром отвара (или меньше, если любите погуще). Посолить. Блендером взбить овощи с отваром до однородного состояния. 
  6. В конце взбивания выложить в суп сметану и еще раз на 10 секунд включить блендер, или сметану выкладывать чайной ложкой прямо в тарелку с веточкой укропа.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс