Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Оформляем гостиную

23

Гостиная - это «сердце» вашего дома. От того, в каком стиле она оформлена, будет зависеть дизайн всех остальных помещений вашего жилища.
Главное правило при оформлении гостиной - в ней должно быть комфортно проводить досуг всем членам семьи. Поэтому вам не стоит делать ее слишком «парадной», вычурной. В зависимости от своего вкуса вы можете оформить ее в классическом, восточном стиле, в стиле кантри, модерн - простор для вашей фантазии -чднгь брчгряиичен
Классический стиль - идеальный вариант для тех, кто ценит домашний уют. Для гостиной, выполненной в «классике», характерно симметричное расположение мебели, настенных светильников, картин. Цвет стен - светлый, мягкий, пастельных тонов. Корпусная мебель должна быть из натурального дерева со вставками из бронзы или натурального камня, диваны и кресла - с обивкой из гобелена или с растительным орнаментом. На окна повесьте густо присобранные шторы и тюль, на пол положите мягкий ковер с восточным орнаментом.
Для гостиной в восточном стиле подберите низкую мебель темного цвета, приобретите мягние пуфики и много диванных подушек - они должны быть достаточно крупными, а по расцветке сочетаться или контрастировать с обивкой дивана или софы. Для стен подойдеткак белый цвет, так и все оттенки красного, бамбуковые обои либо обои с восточным рисунком (птицы, драконы, пионы, эамыслооатый орнамент и т. д.).
Гостиную в стиле кантри обычно выбирают те, кто любит и умеет делать что-то своими руками - начиная с простой мебели и заканчивая различными аксессуарами. Стены в такой гостиной должны быть выкрашены светлой (белой, кремовой, желтой) краской либо просто побелены. Мебель подойдет даже очень старая - надо только «освежить» ее с помощью покраски и украсить различными (тканевыми, вязаными) салфетками, доржками На стулья и диван пошейте чехлы из полотна с рюшами и на завязках, на окна повесьте занавески в клетку, полоску или цветочек.
Стиль модерн подойдет для помещения с большими окнами, которые позволяют как бы объединить интерьер с окружающим ландшафтом. Для такой гостиной выберите естественные цвета, простые формы и нату-ральные материалы: кожа, дерево, шерсть, хлопок, лен.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс