Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Николай Валуев в Рубцовске

vaaluev

Сам себе режиссер

По приглашению компании «СДС-Маш», куда входит и наш завод, спортсмен побывал в нескольких городах, где расположены предприятия холдинга В Рубцовск питерский боец прилетел на вертолете на несколько часов и встретился с любителями спорта и здорового образа жизни. Он познакомился с воспитанниками отделения бокса ДЮСШ-1. выступил перед участницами проходившего в городе первенства Алтайского края по спортивной гимнастике и стал главным гостем спортивного праздника в спорткомплексе «Юбилейный»

В спорткомплексе «Юбилейном» трибуны зала на третьем этаже были набиты, как говорится, под завязку. Посмотреть на звезду профессионального ринга пришло большое количество рубцовчан, по преимуществу молодежи. 'Чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе, конечно же, поразил собравшихся своими выдающимися физическими данными. Такого высокого и крепкого спортсмена вблизи еще никто не видел. В зале не было ни одного человека, кто был бы боксеру чуть выше плеча.

Сопровождающие рассказали, что Николай Валуев со школьной скамьи занимается спортом. В юности он увлекался баскетболом и метанием диска и достиг хороших результатов в этих дисциплинах: выполнил норматив мастера спорта по метанию диска и в составе сборной одной из питерских ДЮСШ стал чемпионом страны по баскетболу среди юношей младшего возраста. Первая тренировка по боксу состоялась, когда Николаю исполнилось 20 лет. Уже через несколько месяцев он вышел на профессиональную арену и начал на ней победное шествие в боях с сильнейшими супертяжеловесами мира.

Николай Сергеевич женат, имеет сына и дочь, в 2009 году закончил Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Лесгафта. Его дипломная работа была посвящена проблемам подготовки боксеров. Спортсмен активно занимается работой с перспективной молодежью. Вместе с группой тренеров он создал «Школу бокса Николая Валуева» с филиалами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, открыл благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта.

Будущее - в руках молодежи

В общении боксер, перед которым на площадке за канатами трепетали самые свирепые бойцы мира, оказался простым и доступным. Он охотно фотографировался с начинающими спортсменами, расписывался на память и напутствовал молодежь пожеланиями пронести любовь к физкультуре и спорту черев всю жизнь. По мнению Николая Валуева, спорт не только в состоянии помочь стать сильным и уверенным в себе, но и в перспективе добиться достойного места среди лучших, как это сумел сделать олимпийский чемпион, воспитанник рубцовской школы бокса Алексей Тищенко.

— Я не случайно приехал в Рубцовск, — отметил Николай Валуев. — У вас богатые спортивные традиции, вы мотивированы на победу. Я рад, что познакомился с рубцовскими спортсменами, и придерживаюсь высокого мнения о сибирском упорстве и характере. Не забывайте, что тот, кто занимается спортом, всегда выгодно отличается от лежащих на диване.

На спортивном празднике боксер размялся на площадке для бадминтона с ракеткой в руках и открыл товарищескую встречу по баскетболу между сборной «Юбилейного» и ветеранами спорта. К сожалению, напряженный график не позволил Николаю Валуеву задержаться у нас подольше. До самой машины он раздавал автографы.

За здоровый образ жизни

Как сообщил редакции директор Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагон» Юрий Кайро, это не первая и не последняя встреча с известными спортсменами, которую организует для рубцовчан крупнейшее предприятие города.

— То, что «Сибирский деловой союз» проводит социально-ориентированную политику, для нас — не пустой звук, — подчеркнул директор завода. Люди должны не только работать, но и отдыхать, и развиваться. Поддержка спорта остается одной из главных социальных тем в Рубцовске. И в этом плане мы всегда готовы пойти навстречу горожанам, о чем свидетельствует реальная помощь нашего предприятия городским федерациям спорта и спортивным учреждениям.

Смотрите также

Николай Валуев родился в 1973 году. Пятикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелой весовой категории. По данным Википедии, рост чемпиона 213 сантиметров, вес — около 150 килограммов. В 2005 году на пресс-конференции боксер заявил, что завоеванный чемпионский пояс оказался слишком мал для его фигуры и поэтому придется изготавливать новый. Снялся в главной роли в фильме «Каменная башка».

Сергей ШАБАНОВ. Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс