Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Украина не будет закупать металлоконструкции в России

В ближайшем будущем Украина снизит зависимость от поставок металлоконструкций из России. Такую позицию высказал премьер-министр Украины Николай Азаров на открытии завода "Сталтех".

"Мы здесь увидели действительно уникальные возможности, и мы полностью откажемся в кратчайшее время, и уже практически отказались, от закупки металлоконструкций в России. Например, все, что мы закупаем на российских заводах, мы сейчас уже можем полностью изготавливать, и не только на этом предприятии", - отметил премьер.

С одной стороны, рост внутреннего производства позволит сэкономить валютные запасы, но с другой стоит помнить, что производство стали в Украине в январе-июле 2012 снизилось на 0,2%. Производство проката черных металлов снизилось на 1,5%. Как отмечают специалисты маркетингового центра АО "УГМК" (Украинская горно-металлургическая компания), объем импорта за первое полугодие 2012 года увеличился на 18% . Доля импорта составила 23,9%, по сравнению с 20,5% за аналогичный период 2011 г. Российские участники рынка уверены, что на производстве металлопроката в России запуск нового завода скажется минимально. Как отмечают в компании МетТрансТерминал, трубный металлопрокат широко используется как в России так в и странах СНГ. Трубы долговечны, в их производстве используется сталь высокого качества. Для разных нужд в МетТрансТерминал предлагают трубы стальные разных сечений: квадратного, овального, прямоугольного.

МетТрансТерминал – это полноценный металлотерминал на Урале. В ассортименте компании МетТрансТерминал черный (трубный прокат, сортовой и листовой прокат, сетка стальная, проволока), нержавеющий (трубы, листы, проволока, сетка, канат, электроды, квадрат, круг, уголок, шестигранник), цветной (лист алюминиевый, труб медная, латунь) металлопрокат. Компания с 1999 года отгружает металлопрокат во все уголки России. Здесь ежедневно отгружается более 300 тонн металла, склады, способные вместить более 50 000 тонн металла, располагают металлопрокатом более 10 0000 типоразмеров.

В МетТрансТерминал отмечают, что начало года ознаменовалось ростом экспорта стальной продукции более чем на 10%. С января по май было экспортировано полуфабрикатов на сумму более 200 миллиардов долларов. Доля полуфабрикатов в товарной структуре экспорта металлопроката за первое полугодие увеличилась до 44%. В общем, ситуация на рынке металлопродукции характеризуется стабильностью спроса и цен.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс