Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Продажа металла из Китая стала угрозой для остальных металлургов

фото

С января по сентябрь 2012 года китайский экспорт стальных рулонов достиг 27,36 млн. т. Это на 3 млн. т (12,3%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит британское аналитическое агентство MEPS. На фоне растущих поставок стали из Китая, объемы выплавки этого металла в других регионах мира снижаются.

Сегодня КНР готова предложить потребителю продукт по более конкурентоспособным ценам. В свою очередь качество металлопродукции китайских производителей устраивает потребителей. Также растет спрос со стороны стран, в которых наблюдался дефицит поставок.

У Китая есть еще один козырь: весомая разница между экспортными ценами на готовую продукцию и котировками для внутреннего рынка. Так в течение года средние цены на стальные рулоны для азиатских стран на 200-250 долларов за тонну превышали внутренние цены. В тоже время на китайском и североамериканском рынке разница между ценами составляла $300/т в течение большей части года. Таким образом, продажа металла за рубеж позволяла покрыть затраты на логистику. Что касается рынка Евросоюза, то здесь отгрузки металла были разовыми, так как разница в ценах менее $200/т не стал особым стимулом для трейдеров при заключении сделок. В MEPS считают, что китайскую сталь можно считать серьезной угрозой для сталепроизводителей по всему миру, особенно на фоне снижения требований покупателей к качеству стали.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс