Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рыбнице прошли торжества по случаю Дня металлурга

Рыбница, Июль 17 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В приднестровском городе Рыбнице, где расположен Молдавский металлургический завод, в минувшую субботу прошли торжества по случаю Дня металлурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», город посетили первые лица республики. Президент ПМР Игорь Смирнов, выступая на торжестве, сказал, что «профессия металлурга всегда будет почетной в Приднестровье, потому что людей, выбравших «огненную» профессию, всегда отличало высокое мастерство и сплоченность в преодолении трудностей».

Смирнов отметил, что государство помогло ММЗ выйти из кризиса, выделив кредит в размере 32 млн. долларов. Он также считает, что «надо отдать должное социальной ответственности акционеров и руководства предприятия, которые в период простоя не допустили растворения коллектива, поддержали все социальные программы».

Он добавил, что в настоящее время министерствами финансов и экономики проводится аудит ММЗ с целью «смягчения всех кризисных явлений, происходящих в мировой экономике и оказывающих негативное влияние на работу предприятия».

«Постоянные блокады, нерешенность железнодорожного вопроса по станции Слободка – все это отражается также и на металлургическом заводе. Железнодорожный вопрос уже окончательно проработан, однако по политическим мотивам господин Филат (премьер Республики Молодова – прим. «НР») его не подписал, но я думаю, что этот вопрос все равно будет решен», – сказал Смирнов.

Генеральный директор ММ Андрей Юдин, поздравлял заводчан с праздником, в частности, отметил, что «успешное начало работы после простоя позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день».

Глава госадминистрации города и района Юрий Платонов подчеркнул, что «в жизни металлургов было много радостных моментов – первая плавка, первый миллион тонн выпущенной продукции, качество, подтвержденное за рубежом. Были и трудности, но металлурги показали свое единство и прочную – стальную – выдержку».

Указом Президента ПМР за многолетний добросовестный труд был награжден Орденом Почета заместитель начальника электросталеплавильного цеха по технологиям Лев Урин, проработавший на заводе 27 лет и прошедший путь от подручного сталевара до руководящих должностей. Ряд металлургов был награжден грамотами Президента ПМР и местной госадминистрации.

В этот же день глава Приднестровья совместно с группой министров посетил ММЗ, а также побывал в селах Воронково и Мокра, где поинтересовался работой сельскохозяйственных предприятий и отметил, что «в этом году республику ждет неплохой урожай».

Кроме того, в селе Красненькое президент побывал на строительстве системы водоснабжения, которое ведется в рамках государственной программы по улучшению качества питьевого водоснабжения в селах Рыбницкого района.

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс