Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Вторая смена летней оздоровительной кампании 2011 года»

В Российской Федерации большинство летних оздоровительных учреждений (ЛОУ) приступило к работе во вторую смену летней оздоровительной кампаниив период с 28 июня по 10 июля 2010 года.

Всего на 19 июля 2011 года во вторую смену функционирует 14 613 оздоровительных учреждений (96,8% от запланированных к работе), в которых отдыхает 1 128 660 детей.

В настоящее время в 15 регионах ЛОУ уже завершили свою работу, в других - завершат работу в ближайшие дни, но в ряде регионов (около 70%) работа во вторую смену находится в активной фазе.

В Краснодарском крае завершена вторая смена дневных лагерей в г.г. Краснодар и Сочи, закрытие смены в остальных территориях края запланировано на 26 июля 2011 г. В Краснодарском крае уже отдохнули во вторую смену и уехали домой 68,5 тыс. детей, из них 45тыс. детей из других регионов страны. Удетей отдохнувших в загородных лагерях, выраженный оздоровительныйэффект составил 95,4%, слабый оздоровительный эффект получили – 4,1% детей и у 0,4% детей отмечается отсутствие оздоровительного эффекта.

В Ставропольском крае, по предварительным данным, выраженный оздоровительныйэффект получили 88,3% детей, слабый оздоровительный эффект получили – 11,7% детей.

В Еврейской автономной области у 94,8% детей отмечается выраженный оздоровительныйэффект, вИвановской области у 87% детей, в Иркутской – у 85,7%, в Калужской – у 83,7%, Тверской – у 83% детей.

В связи с пожароопасной обстановкой в Республике Саха (Якутия) прекратили свою деятельность раньше планируемого срока 3 летних оздоровительных учреждения (145 детей), вАрхангельской области приостановлена работа ряда палаточных лагерей.

Во вторую смену не начали свою работу по причине ремонта 23 ЛОУ, нереализованных путевок 39 ЛОУ и смены собственника 7 ЛОУ.

В целом по выявленным нарушениям в детских оздоровительных учреждениях специалистами Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации составлено 19,7 тыс. протоколов об административных правонарушениях, из которых принято 15,8 тыс.решений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 22 млн. рублей.

Работа 21ЛОУбыла приостановлена из-за нарушений требований санитарного законодательства (Свердловская, Воронежская, Липецкая, Иркутская, Кемеровская области, Чувашская Республика и другие).

Возбуждено более 10,1 тыс.дел об административном правонарушении.

В целом за две смены летней оздоровительной кампании2011 годаотстранено от работы 298 сотрудников учреждений для отдыха и оздоровления детей.

По предварительной оценке эффективность оздоровления детей в летних оздоровительных учреждениях, завершивших работу во вторую смену выше, чем по итогам работы первой смены.Так, во вторую смену выраженный оздоровительныйэффект получили 85% детей (в первую смену 78,3% детей), слабый оздоровительный эффект получили – 14% детей (в первую смену 12,5% детей) и у 1% детей (в первую смену у 2,2% детей) отмечается отсутствие оздоровительного эффекта.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает осуществлять надзор за ходом летней оздоровительной кампании 2011 года.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс