Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Молодые ученые Бурятии посетят научные центры США

Восемь молодых ученых из Бурятии повысят квалификацию в Америке в крупнейших мировых компаниях, занимающихся сферой высоких технологий.

20 июля в зале заседаний Дома Правительства в Улан-Удэ победителям республиканского конкурса «Лучший молодой ученый» вручили путевки на поездку в Силиконовую долину в конце этого года.

Этот конкурс состоялся уже в 6-й раз при поддержке Совета молодых ученых Республики Бурятия и благотворительного фонда «Эра» по двум направлениям: гуманитарное и естественно-техническое. В нем могли участвовать как учащиеся, так и работники вузов до 35 лет. Сначала прошел внутривузовский тур, затем республиканский. На нем рассматривали по 10 заявок от каждого профиля. Победителями стали те, кто предоставил публикации в зарубежных СМИ и провел инновационные исследования. Например, кандидат технических наук Восточно-Сибирского государственного технологического университета Жаргал Цыбенов представил проект механизации сельского хозяйства, над которой работает много лет. Он разработал новую технологию обработки зерна без потребления энергии.

Второй год подряд вместо денежных премий кандидатам наук предоставили возможность посмотреть работу своих коллег зарубежом. В 2009 году благотворительный фонд «Эра» вручал сертификаты на сумму от 10 до 500 тысяч рублей.

URL: http://www.irk.ru/news/20110722/scientist/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс