Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Август будет теплее, чем положено

На предстоящей неделе в достаточно большом количестве регионов России температура опять попытается установить климатические рекорды.

По предварительным данным, сделанным в Центре погоды ФОБОС, август будет теплее, чем положено. Но эта аномалия не побьет рекорды июля, рассказал "Утру России" ведущий специалист Центра Вадим Заводченков.

На юге европейской территории России в первую половину недели солнечно, жарко – 31-36 градусов. Только во вторую половину недели погода немного удушится – появится больше облаков, местами пройдут ливни, грозы, и притоки солнечного тепла сократятся.

В центре ЕТР погода контрастная, сообщил синоптик. В понедельник солнечно, жарко и 25-30 выше нуля. Со вторника начнет сказываться влияние циклонов, станет больше облаков, местами пойдут ливни, грозы, и притоки солнечного тепла пойдут вниз. В результате температура станет понижаться. К концу недели дневная температура понизится до 20-25 градусов.

На севере европейской территории России всю неделю будет сказываться влияние циклонов. Временами дожди, местами с грозами и порывистым ветром. В начале недели сравнительно тепло 18-23, к концу недели – понижение температуры до 15-20 градусов.

По информации Вадима Заводченкова, очень хорошая погода ждет жителей Поволжья. На востоке европейской территории России всю неделю вероятность осадков минимальна. В начале рабочей недели еще не очень жарко – плюс 25-30, а к концу недели столбики термометров поднимутся до плюс 29-34.

В достаточно привилегированном положении окажутся жители уральского региона, отметил синоптик. Практически всю неделю здесь будет стоять солнечная и сухая погода. В начале недели температура ожидается в пределах 21-26 градусов тепла, к концу недели усиление жары до плюс 26-31 градуса.

На юге Сибири достаточно контрастно. На юг Западной Сибири устремился очень холодный арктический воздух, в результате здесь понижение температуры до 16-21 градуса. В это же самое время на юге Восточной Сибири жарко – 22-27. К среде этот холод доберется до берегов Енисея, принеся сюда похолодание. А на юге Западной Сибири наоборот температура станет расти и к полудню достигнет 22-27 градусов тепла.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс