Wednesday, May 01st

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Проект третьего гражданского самолета в линейке Объединенной авиастроительной корпорации может появиться уже в 2013 году

Проект третьего гражданского самолета в линейке Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ может появиться уже в 2013 году.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2011 президент ОАК Михаил Погосян. Он не исключил, что это будет дальнемагистральный пассажирский лайнер.

По его словам, чтобы занимать устойчивые позиции на рынке гражданской авиации необходимо иметь в линейке и дальнемагистральный самолет. У корпорации, отметил Погосян, есть так называемый "проект 2020", где в рамках маркетинговых и технологических исследований определяется, как должен выглядеть новый самолет. "Думаю, точнее, какой будет самолет, я вам смогу сказать в 2012 году или на МАКС- 2013", - считает Погосян.

На данный момент в линейку гражданских самолетов ОАК входят ближнемагистральные самолеты "Сухой Суперджет" и разрабатываемый среднемагистральный МС-21.

http://www.itar-tass.com/c197/204735.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс