Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Россия: по мобильной рекламе чаще всего кликают вечером

Компания MediaVest опубликовала результаты исследований лояльности американцев к мобильной рекламе в течение суток. Активность российской аудитории описали аналитики WapStart.

Опросив 1000 американцев в возрасте от 13 до 54 лет, использующих мобильные устройства или планшеты с функцией выхода в интернет, исследователиMediaVest выяснили, что в США мобильная реклама лучше всего воспринимается пользователями в обеденный перерыв.

По статистике российской мобильной рекламной сети Plus1 WapStart пики активности лишь немного выделяются на общем фоне - в мобильном Рунете пользователи активируются уже в 11 часов дня и до полуночи кликают на мобильную рекламу примерно на одном уровне.

Сергей Солдатов, аналитик WapStart: «Если же замерить максимально точно скачки в графике активности пользователей, то российская аудитория более активна по вечерам. В выходные дни пользовательская активность возрастает уже в районе 15 часов и не спадает до конца дня. Вечер в выходные дни является максимально кликабельным временем. В будни, с 16 до 18 часов фиксируется некоторый спад активности, затем снова скачок вверх».

И все же очевидной полярности по временным периодам в российской рекламной сети не фиксируется, поэтому если при планировании рекламных кампаний в мобильном интернете нет необходимости учитывать внешние временные факторы, то не стоит акцентировать внимание на тайминге кампании, уверены аналитики WapStart.

Смотрите также

Качественная полиграфическая продукция, рекламные буклеты, сегодня, пожалуй, играют самую важную роль в рекламе товаров или услуг, и экономить на них - значит терять клиентов. Заказать полиграфическую продукцию сегодня можно и по Интернету. Подробнее об изготовлении и доставке полиграфической продукции можно узнать на сайте http://www.reclama.kz/ (Караганда, Казахстан).

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс