Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Заявление царственных особ после прогулки с первой леди

Супруга президента России Светлана Медведева вновь выступила гидом для королевы Дании Маргреты II и принца-консорта Хенрика, которые прибыли в нашу страну еще в начале сентября.

Так, как сообщает блокнот первой леди, размещенный на официальном сайте Кремля, 10 сентября в последний день пребывания иностранцев в России Светлана Медведева знакомила королевских особ с Петергофом.

Светлана Медведева, королева Дании Маргрете II и принц-консорт Хенрик посетили летнюю резиденцию Александра III и императрицы Марии Фёдоровны, дворец Монплезир, Готическую капеллу и Фермерский дворец.

Маргрете ll в ходе своего визита отметила, что Россия все больше становится похожа на Европу: «На улицах гораздо больше машин, бросается в глаза количество магазинов, бутиков, особенно в Москве и, конечно, заметно отсутствие политической пропаганды». Ее слова цитирует «Росбалт». Супруга королевы, Хенрика, больше всего поразили изменения, которые произошли с жителями страны. «С людьми на улицах и у них дома можно свободно говорить. Россияне уже не боятся вести себя нормально, как все себя ведут, не боятся какого-нибудь скрытого микрофона, не боятся говорить на языке капитализма», - пояснил он.


Королева и принц-консорт прибыли в Россию 6 сентября. До 8 сентября они пробыли в Москве, где, в частности, побывали на выставке датских художников в музее имени Пушкина, подготовленной специально к государственному визиту в Россию Маргреты II. А с 8 по 10 сентября они гостили в Санкт-Петербурге, откуда на яхте «Даннеборг» отправились в Хельсинки.

http://www.ura.ru/content/svrd/19-09-2011/news/1052134277.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс