Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайские крестьяне - самые быстрые

Алтайский край лидирует среди регионов Сибирского Федерального округа по темпам уборочных работ, причем с большим отрывом. По состоянию на 6 сентября уборочные работы в регионе проведены на 37% площадей.

В Кемеровской области убрано 19% площадей, в Омской - 18%, в Новосибирской - 9%, в Томской -3%, в Красноярском крае - 16%. Лидеры по обмолоту зерновых - аграрии Третьяковского, Локтевского, Егорьевского районов, где убрано более 70% посевных площадей. Сельхозтоваропроизводители Петропавловского, Смоленского, Усть-Пристанского районов убрали, не много - не мало, свыше 60% посевных площадей.

Таким высоким результатам способствовали техническое перевооружение, высокая организация труда, бесперебойное снабжение горюче-смазочными материалами и другими ресурсами. За последние годы в крае существенно обновлен машинно-тракторный парк. Лишь в этом году хозяйствами края было закуплено несколько сотен новых и современных комбайнов. Ну а всего с начала этого года аграрии Алтайского края приобрели сельско-хозяйственной техники на сумму более 4 мрд рублей.

Новости края

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс