Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Обеспечение лекарственными средствами в Рубцовске идет по плану

фото

Шестой год в крае реализуется программа обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС). Только за восемь истекших месяцев федеральным льготникам города, не отказавшимся от соцпакета, отпущено медикаментов на сумму более 22,6 млн. рублей.



Заместитель начальника городского управления здравоохранения Александр НАЗАРЦЕВ сообщает:

— Текущие показатели значительно превосходят результаты предыдущего года. За весь 2010 год на льготника в среднем отпущено лекарственных средств на 7320 рублей, а за восемь месяцев 2011 года — 6900 рублей из федерального бюджета. С начала года нашим управлением зарегистрировано 38 обращений граждан, связанных с получением бесплатных лекарств. В основном они поступили от вновь выявленных больных или пациентов, которые не были учтены во время составления заявки на необходимые медикаменты.

При отказе от лекарственной составляющей соцпакета в случае прогрессирования заболевания либо внезапного ухудшения состояния здоровья медицинские препараты больным придется приобретать за собственный счет. Программа ОНЛС гарантирует бесплатное лечение современными лекарствами благодаря сотрудничеству с их официальными производителями. А использование новой системы сертификации исключает вероятность поступления фальсифицированных препаратов. Медицинские работники города настоятельно советуют тем, кто имеет право на государственную социальную помощь, сделать выбор в пользу соцпакета.

Татьяна Алешина, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс